Депутату поблажки не дали



18 разрешений на размещение уличной рекламы отменил горисполком Мурманск. Причиной этого стали долги в плате за размещение рекламных конструкций. В число должников, которым отменили разрешение, попал и депутат горсовета Денис Петровский.

Мы подали на должников иски в суд и начали разрывать с ними договора на размещение рекламы, пояснил на заседании горисполкома начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук.

На это члены горисполкома отреагировали единогласным решением об отмене разрешений на размещение уличных рекламных конструкций должникам.

В разговоре с кореспондентомРВ п. Собчук заявил, что для него все предприниматели, которые располагают рекламу на улицах города, одинаковые. Мол, депутат или не депутат, а раз не платишь за рекламу то разрешения не получишь.

А вот для Дениса Петровского сообщение об отмене ему четырех разрешений на размещение рекламных конструкций в подземном переходе на улице Соборной стало неожиданностью.

У меня просто закончилась соглашение на размещение рекламы, ведь ее через определенный период нужно обновлять, хотя само разрешение нам выдан на пять лет (до 2011 года), сообщил кореспондентуРВ депутат Петровский. Если не будет возражений городской власти, то это соглашение перезаключит. Что касается задолженности в оплате, то она у нас была после январских праздников, но в апреле ее погасил. Некоторое время шла реконструкция подземного перехода, и в связи с этим мы позволили снять рекламные стенды, не требуя для себя ничего взамен. Все эти вопросы с разрешениями будем зясовуваты с управлением ЖКХ, ведь это обычные рабочие моменты. Замечу лишь то, что, примеру, у меня на фирме заведено: к людям, с которыми сотрудничаем, звоним, если закончилась соглашение. А тут просто прислали бумагу: появиться таким то кабинет .

Мирослава ШЕРШЕНЬ.