Депутатство в бизнесе не помогло



Лишь два нежилых помещения согласились продать их арендаторам депутаты на последней сессии горсовета, хоть на их рассмотрение выносилось пять таких вопросов. При этом отказали в удовлетворении желания стать собственником помещения городские избранники даже своему коллеге по депутатству Василию Стадничуку.

Из помещений, долю которых решали депутаты, нынешние арендаторы смогут выкупить только те, в которых расположены стоматкабинет на ул. Галицкого, 5 и парикмахерская на ул. Соборной, 348 А. А вот остальным с приватизацией придется подождать. Депутаты не пошли навстречу даже своему коллеге социалисту Василию Стадничуку. Он хотел выкупить взятое в аренду помещение на ул. Видинской, 40, в котором собирается открыть интернет клуб и парикмахерскую. Против выступил заместитель городского головы Сергей Васильчук, отметив, что Стадничук это помещение арендует еще слишком мало времени, всего два месяца.

Сейчас в этом помещении нет ничего, только мусор, ответил на это п.Стадничук. За два месяца я сделал в нем необходимый для выкупа процент неотъемлемым улучшений. Однако чтобы в нем разместить парикмахерскую и интернет клуб, требуется капитальный ремонт. Как арендатор не вижу смысла его делать.

И все же п.Стадничуку придется еще ждать вопрос о продаже ему помещения отложили на доизучение.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.