Денисюк отправили за решетку мужчин-лохотронщики, Амаду Брошкина Тацуно оставил на свободе



Поставлена точка в справилохотронникив , которая тянется еще с 2002 года. прошлый понедельник председатель Ровенского городского суда Петр Денисюк организатора и одного из членов группы отправил в колонию, а двух женщин и их сообщника хотя и осудил, однако всех условно.

... Гуртлохотронникив работал на рынках Мурманск. Схема традиционная: раздача билетов и агитация взять участьу беспроигрышной и бесплатной лотереи . Люди, забывая давнюю как мир истину о том, что бесплатным сыр бывает только в мышеловке, охотно соглашались на участие в розыгрыше. Владельцу билета надо было только найти в каталоге товар, владельцем которого он стал. Если там значилось, что человек выиграл магнитофон, за несколько минут рядом непременно появлялась лицо, которая имела точно такой же билетик с... аналогичным выигрышем. Ошелешенийщасливчик пытался доказать, что он первым пришел, а значит выигрыш его.

Спорить не стоит, давайте организуем аукцион. Кто из вас больше заплатит денег, тот и станет владельцем магнитофона, предлагал организатор.

То, кто соглашался, даже не подозревал, щоторг обречен на проигрыш, ибо его соперник участник или учасницялохотрону . Люди так азартно играли, что выкладывали из кошелька иногда более тысячи долларов. Но у соперника или соперницы, понятно, сумма всегда была больше. Когда человек наконец понимала, что ее обманули, и пыталась вернуть утраченное, ее привез из рынка мрачные мужчины, которые не советовали обращаться в милицию.

Когда однажды ровенские телевизионщики попытались снять сюжет пролохотрон , их также отправили с рынка с предупреждением там не появляться. Если же когда либо рискнут, от телекомпании, мол,навить камня не останется .

Мошенников задержали в 2002 году сотрудники управления борьбы с организованной преступностью. Тогда на скамью подсудимых попали 14 человек из 17 задержанных. Однако под стражу правоохранители взяли лишь пятьох. Всем подсудимым инкриминировали мошенничество, двум создание преступной организации, а остальным участие в ней. целом следователи насчитали 15 эпизодов мошенничества. Во всех эпизодах потерпевшие потеряли от 50 гривен до 1200 долларов. Некоторые из жертв ли постеснялся, или побоялся давать показания против задержанных. По скромным подсчетам,лохотронникы выиграли в лотерею более 100 тысяч гривен.

Кстати, в то время суд впервые слушал дело, где соучастие подсудимых были квалифицированы как создание и деятельность преступной организации, за что предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Тогда подсудимых защищали восемь известных в области адвокатов. В 2004 году судья Сергей Боймиструк засудивлохотронникив до 5 6 лет лишения свободы, некоторые получили условное наказание.

И организатор группы Игорь К. исчез из Ровенщины. Его нашли в Чехии только в 2007 году и осенью того же года депортировали в Украину. 33 летний Игорь и еще четверо участников его группы попали на скамью подсудимых только сейчас.

Председатель городского суда Петр Денисюк, который рассматривал это дело в суде, признал подсудимых виновными в мошенничестве, а Игоря в создании преступной организации. Игоря К. он приговорил к шести с половиной годам лишения свободы. Из него также будет взыскано в доход государства 12 тысяч гривен за депортацию в Украину. Подсудимый виновным себя не признал. Виктора Я. приговорен к 5 годам лишения свободы, его взяли под стражу в зале суда. Мужчине до наручников не привыкать, ведь на его счету уже 4 судимости за хулиганство и грабежи.

Еще трое учасникивлохотрону получили по пять лет лишения свободы, однако условно. Виктору Б. судья дал испытательный срок 3 года. Виктория Г., якулохотронникы окрестили призвиськомЦунами, получила два года испытательного срока. Столько же присуждена и Светлане М., известной под призвиськомМадам Брошкина . Женщины основном работали подставными игроками.

Поскольку этот приговор суда еще не вступил в силу, призвищлохотронникив мы не называем.