Денег для Мурманск не дадут?



Пока депутаты облсовета решали, давать миллион гривен на реконструкцию центральной части Мурманск, денег в бюджете не стало.

Внеочередная сессия областного совета, который состоится завтра, должен рассмотреть очередные изменения в бюджет, среди которых перераспределение почти 10 миллионов гривен, которые планируется получить в бюджет развития. И среди перечня объектов, на которые будут расходоваться эти деньги, всего замечаний у депутатов вызвал строка о выделении миллиона гривен на реконструкцию центра Мурманск площади Независимости, бульвара Директории и площади Просвещения.

В свое время областной совет обещала выделить средства на памятник Бульбе Боровцу, однако денег мы не дождались, поэтому я не буду голосовать за такое решение, заявил депутат Степан Жданюк.

Не понравилась идея о миллионе для Мурманск и депутату облсовета, голове Костопольской райгосадминистрации Михаил Кривко:

В Костополе прежде было принято решение передать под реконструкцию на храм бывший кинотеатр. Если не дадите денег на церковь, я как депутат также не буду голосовать за этот список.

Однако вчера, во время заседания бюджетной комиссии облсовета, стало известно, что настоящие поступления в бюджет развития могут быть только около 5 млн. грн. Поэтому к сессии облсовета чиновники из администрации должны подготовить измененный перечень объектов финансирования. Так что, вероятно, в этом обновленном списке о средствах на реконструкцию центра Мурманск и не вспомнят.

Денис БУЛГАК.