Делят наследство покойного мужа



Почти год имущество известного в Мурманск бизнесмена Геннадия находится под судебным арестом. Столько же времени прошлого со дня его смерти. Трехэтажный дом и ресторан, согласно завещанию, который был составлен за год до смерти, должны были перейти по наследству его молодой жене Анне. Впрочем, вдова распоряжаться своим наследством до сих пор не может на это же имущество претендует его бывшая жена, обратившись в апелляционный суд Мурманск.

С Геннадием мы познакомились через два года после того, как он официально развелся со своей предыдущей женой, в которой от него был ребенок, рассказывает Анна. Он рассказывал, что до встречи со мной был дважды женат. Но я этому не придавала особого значения, поскольку это было до меня. После четырех лет гражданского брака в 2006 году мы официально оформили свои отношения. Бывшая жена тем временем постоянно судилась с Геннадием и его родными. Лишь в 2005 году, после того как была укладенамирова соглашение , по которой Геннадий отдал ей двухэтажный дом, где она с момента развода проживала, автомобиль и 10 тысяч долларов, женщина временно успокоилась. В тексте соглашения она собственноручно написала, что больше никаких моральных и имущественных претензий к своему бывшему мужу не имеет и не будет. Кроме отсуженного имущества, она ежемесячно от Геннадия получала алименты на ребенка, в то время несовершеннолетнего.

В августе Анна получила вызов в городской суд. Только там она узнала, что вопрос о законности ее брака несколько месяцев назад без ее присутствия рассматривалось в апелляционном суде. Тогда же суд признал бывшую жену Геннадия, которая, собственно, и была инициатором этого иска, тоже законной женой покойного. А брак Анны по решению апелляционного суда Ровенский городской суд должен аннулировать.

В исковом заявлении Татьяна указала, что до последнего не знала о своем разводе с Геннадием, рассказывает Анна. Мол, узнала об этом только на похоронах. Согласитесь, что аргумент недостаточно убедителен. Особенно если учесть тот факт, что она длительное время по решению суда получала от моего покойного мужа алименты. За несколько лет до этого в исковом заявлении на взыскание алиментов она лично указывала, что брак их расторгнут. соответствии Геннадий должно выплачивать денежную компенсацию на содержание их ребенка. В суде она об этом ничего не сказала. есть умышленное ввела суд в заблуждение. итоге, бы они не были разведены, то наш брак никто официально не зарегистрировал бы. Суд принял ее иск, проигнорировав то, что сроки исковой давности давно прошли. Когда я узнала о решении апелляционного суда, мой адвокат неоднократно подавал соответствующие документы в апелляцию. Однако судья просто отказалась их принимать без либо объяснений отправляла эти документы назад мне.

Жены покойного все еще судятся. По ходатайству адвоката Анны суд будет рассматривать и ее встречный иск. Предыдущие несколько слушаний по этому делу уже состоялись.

Влад ИСАЕВ.