Что посоветует Самчук Морозу?



Освобожден от должности заместителя председателя облсовета по вопросам коммунальной собственности Леонтий Самчук долго не признавался, какую работу себе подыскал. Теперь тайное стало явным п. Самчука назначен советником председателя Верховной Рады Александра Мороза с социально политическим вопросам.

Сразу же и здоровье его улучшилось долгое время лечился п.Самчук, а теперь сразу же отправился на Киев. новоназначенного советника не пугает, что эта работа временная, ведь до выборов парламента осталось всего три месяца. Впрочем, несмотря на такие призрачные перспективы, Леонтий Самчук возможность быть обычным пенсионером не думают запасным вариантом. крайней мере так считают его ривенски однопартийцы из обкома Соцпартии. Вот и второй секретарь обкома СПУ Владимир Воловодик убежден, что и после выборов работа для его партийного шефа в Киеве найдется.

Бесспорно, в этом назначении сыграло роль то, что Самчук является однопартийцем председателя Верховной Рады. В Мурманск он уже длительное время является первым секретарем обкома Социалистической партии. И эту партийную должность, переехав в Киев, сдавать не собирается.

Денис БУЛГАК.