Что нового появится в Мурманск?



На сессии, состоявшейся на прошлой неделе, городской совет принял ряд решений, которые позволят предпринимателям расширить существующий бизнес, обустроить новые магазины, заведения сферы обслуживания.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ разместят на улице Олеко Дундича, 5. Городской совет предоставил согласие на разработку проекта землеустройства по отводу участка площадью 49 кв. м по этому адресу Ольге Кубышкин в аренду на 50 лет.

ПУНКТ ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ достроит предприниматель Богдан Павлюк. Городской совет предоставит ему в аренду на десять лет 162 кв. м земли на улице Студенческой, 14.

МАГАЗИН построит на улице Нила Хасевича, 5 в Мурманск предприниматель Сергей Назаров. Городской совет изменил целевое назначение части участка по этому адресу, находящейся в его собственности. Площадь части участка 90 кв. м. сих пор она предназначалась для строительства жилого дома.

ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ КАФЕ БАРУЛИОН и реконструкции и обслуживания административного здания городской совет предоставил в аренду на 25 лет земельный участок на улице Соборной, 192 предпринимателям Анатолию Онищуку и Леси Власюк. Площадь участка 633 Апрель. м.

ОБЛАСТНОЙ ЛАБОРАТОРНЫЙ КОМПЛЕКС научно исследовательского экспертно криминалистического центра при УМВД в Ровенской области разместят на улице С. Демянчук, 5 в Мурманск. Городской совет предоставил в постоянное пользование 1551 Апрель. м земли для реконструкции и обслуживания оздоровительного комплекса под областной лабораторный комплекс. Своим решением депутаты также запретили менять профиль здания и отчуждать ее.

ТОРГОВО СЕРВИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЯ разместят на улице Чернышова, 7 в Мурманск. Городской совет предоставил ТОВФирмаДИК и К (предоставляет строительные услуги) в аренду на десять лет земельный участок по этому адресу для реконструкции и обслуживания незавершенного здания мастерской и помещения проектно сметной группы. Площадь участка 830 кв. м. Дохе ООО ее тоже арендовало, но с другим целевым назначением. Городской совет также своим решением запретил ООО строить в этом месте АЗС и устраивать игорный бизнес.

ОПТОВАЯ РОЗНИЧНАЯ СОСТАВ МАГАЗИН появится на улице Драганчук, 9 в Мурманск. Городской совет согласилась продать земельный участок по названному адресу предпринимателю Наталье Савчук для реконструкции нежилого помещения. Площадь участка 148 кв. м. сих пор она находилась в постоянном пользовании ТОВУкрфарм .

ВЛАДЕЛЬЦАМ СЕРТИФИКАТОВ НА ПРАВО НА ЗЕМЛЮ ЗСАТПЛОДОРОЗСАДНИК городской совет решил утвердить документы по землеустройству и выдать государственные акты на право собственности на участки для ведения личного крестьянского хозяйства. Это 18 человек, каждая из которых, согласно госактами, станет владельцем от 1,7 до 2,4 гектара земли. Заместитель городского головы Сергей Васильчук призвал депутатов в будущем не менять целевое назначение этих участков. Ведь они расположены в зоне Басивкутского озера, которая является рекреационной. А значит, в ней нельзя строиться.

ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ГРИЛЬ БАРА предоставила горсовет в аренду на десять лет более 140 кв. м земли на улице Драгоманова, 1 в Мурманск гражданину Андрею Егорову.