Что можно сделать для благоустройства города за 3 тысячи гривен?



За такие деньги можно построить игровую площадку, отремонтировать подъезд, восстановить стадион и многое другое. Главное желание жителей города приобщиться непосредственно к созданию комфортной среды вокруг себя, приложить усилия для наведения порядка в своем дворе, подъезде или на спортивной площадке. Все это ярко доказала програмаСибИнвестбуд для родного города , которая на протяжении двух месяцев длилась в Мурманск при содействии ривенськогоЦентру социального партнерства .

Краткое описание реализованных проектов

1.Благоустрий придомовой территории . Интересной, учитывая реализацию проекта, является работа жителей дома на улице Белая, 101 А. Они не только выполнили все взятые на себя обязательства (упорядочили детская площадка, поставили спортивные снаряды, отремонтировали ворота, забетонировали скамейки), но и самостоятельно высадили деревья вдоль дороги, сделали стол для пинг понга. Кроме того, жители по собственной инициативе обустроили миниатюрные клумбы, используя отработанные покрышки, и самостоятельно сделали качели.

2.Здорове досуга неотъемлемая составляющая здорового образа жизни ровенчан . Спортивная площадка школьного подвиря СОШ № 4Школы содействия здоровью был разрушен в результате утечки горячей воды при длительном аварии. В рамках проекта были отремонтированы футбольные ворота, выровнен стадион, заново обустроен беговую дорожку и песочницу.

3.Створення безбарерного пространства . В довольно затруднительном положении были дети инвалиды по учебно реабилитационного центруОсоблива ребенок . Дороги вокруг Центра были в далеко не лучшем состоянии в ямах и колдобинах. Детям колясочников ежедневно приходилось преодолевать эти препятствия. На сегодня же силами инициативной общины завершен ямочный ремонт подвиря возле Центра. Теперь дети инвалиды могут самостоятельно передвигаться и проводить время на дворе Центра.

4.Впорядкування входа в подвальное помещение . Для каждой общественной организации порядок в офисе является чрезвычайно важным проявлением профессионализма, а вход в помещение является его лицом. При благоустройстве входа в офис активисты Волынского ресурсного центра и Клуба украинской элитарной молодежи загратувалы его, что заметно повлияло на чистоту, порядок и безопасность помещения, отремонтировали стены и лестницы, установили смитничку и обустроили прилегающую территорию.

5.Новий газон . Альпийская горка в исполнении воспитанников Экоклуба Дворца детей и молодежи это настоящий шедевр ландшафтного дизайна с использованием десятков различных видов растений и камней. Для обустройства этой площадки были использованы тонны камней и грунта.

6.Впорядкування цокольного этажа общежития . Проект важен ввиду того, что ремонтировался цокольный этаж общежития на ул. Орлова, 35, в помещении которого находится Информационно консультационный центр социально психологической помощи молодежи.

7.Це наш дом!. У нас в городе не так много объединений совладельцев многоквартирных домов и, тем более, они не всегда являются активными в плане ремонта и обустройства прилегающей к дому территории. Но объединение совладельцев дома на ул. Макарова, 58 на отлично справились с этой задачей. Они не только обустроили три крупных цветники, установили смитничкы на дворе, засыпали яму посреди двора, оставленную коммунальными службами после прорыва теплосетей, но и самостоятельно установили фонарь, который освещает территорию двора.

8.Ремонт подъезда дома и прилегающей территории . Поражает своей масштабностью проект по ремонту подъезда дома на ул. Гагарина, 8 Б. Получив материальную помощь в рамках конкурса в сумме 3340 грн., жильцы самостоятельно привлекли еще вдвое большую сумму и обычный косметический ремонт перерос в полномасштабный. В подъезде были полностью заменены двери, окрашены лестницы, восстановлено окна, а также отремонтировано перила на лестнице и даже выровнены стены подъезда.