Чтобы жена не пила тайком, оставили жизни



Стрелки часов приближались к полуночи и за каких-то несколько минут должен был начаться 2007. Светлана и Александр сидели за праздничным столом. Они еще не знали, что мечтам о лучшей жизни в году новом не суждено осуществиться, что этот Новый год станет последним в их совместной жизни.

Александр со Светланой поднимали рюмку за рюмкой, а около двух часов ночи легли спать. Проснувшись утром, Александр пошел хлопотать в хлеву. Светлана собиралась приготовить завтрак. И когда Александр закончил работу и вернулся в дом, понял, что позавтракать с женой не удастся. Светлана и не думала накрыть стол, она была вновь пьяном.

Опять без меня пила? Неужели подождать не могла, пока закончу работу?

Александр впоследствии скажет, что его возмутило то, что женщина тайком от него пьет водку. Они начали ссориться. Александр так огрел левой рукой Светлану в лицо, что повредил себе кожу на пальцах. Разозлившись от боли еще больше, начал бить женщину правой рукой. Не удержавшись на ногах, Светлана упала на пол возле кровати. Она еще попыталась встать на ноги, однако те ее уже не держали. Тогда Александр подбежал к беспомощной и еще дважды ударил ногами, обутыми в валенки, по голове. Светлана захрипела и затихла.

Я подумал, что она прикинулась бессознательной, чтобы бить ее перестал, признается впоследствии Александр. Я склонился над ней, увидел, как изо рта пошла кровь, и очень перепугался.

Он побежал за помощью к соседке, и госпожа Евгения попыталась отправить Александра: Мне надоели ваши семейные дрязги. Вы то ссоритесь, то снова миритесь . Но Александр продолжал ее умолять о помощи. Увидев окровавленную Светлану, пани Евгения позвонила наскоро , однако ей посоветовали, чтобы потерпевшую сначала осмотрела сельский фельдшер. Когда та пришла в дом, ей пришлось констатировать смерть Светланы.

Александра Зайца обвинили в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы, повидомилаРВ острожский межрайонный прокурор Любовь Ковальчук.