Чоловичирозвагы закончились в ИВС



Трое безработных жителей села Грабов Ровенского района 19 летний Андрей, 33 летний Игорь и 27 летний Андрей вечером 27 июня выпили водки и захотели развлечься.

Накануне мужчины гостили в деревне Постоянное Костопольского района, поэтому решили туда поехать и в тот вечер. Около двух часов ночи маршрутным такси, которое развозит по домам работников орживський деревообрабатывающего комбината, приятели добрались в село. Планировали посидеть в кругу друзей со знакомыми местными жительницами. Однако девушки на улице так и не появились. Тогда парней потянуло на приключения...

Сначала они попали в незапертый гараж одного из жителей Постоянного и пытались вытолкать оттуда ВАЗ 2104. После нескольких тщетных попыток товарищи направились к другому гаража. ВАЗ 2107 подвергся под дружным напором мужских рук. К тому же, злоумышленникам удавалось, как никогда. Хозяин забыл вытащить ключи из замка зажигания. Заведя авто, товарищи поехали кататься. Но в лесном массиве вблизи ВАТРивнеазот авто вдруг забуксовало. Мужчины оставили его и пошли дальше выпивать.

Работники нашего райотдела почти сразу вышли на след воров, говорит начальник Костопольского РО УМВД Степан Рубель. А их самих задержали близ села Заря Ровенского района. Мужчины во всем раскаялись. Сейчас они находятся под стражей, а по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины.

Теперь любители приключений могут попасть в колонию за свои чоловичирозвагы на срок от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Марина Нонка.