Чиновники будут ходит пешком, потому что ... из гаражей убежали даже собаки



В ужасном состоянии находится областное коммунальное пидприемствоАвтобаза , которое обеспечивает транспортом облгосадминистрацию и областной совет. Автомобили еле на ходу, водителям задерживают зарплату...

Чтобы зберегтиАвтобазу и свои служебные автомобили (подавляющее большинство услуг предприятие предоставляет областной администрации), чиновники из РОДА решили инициировать вопрос о передаче предприятия от облсовета, которая о нем не заботится, в облгосадминистрацию. Именно это и сделал заместитель председателя РОГА Степан Павлюк на сессии областного совета. Поддержал коллегу и начальник Службы автомобильных дорог Анатолий Юхименко, подчеркнув, что следует срочно что-то делать зАвтобазою , боз гаражей даже собаки бежали .

В разные периоды задолженность по выплате зарплаты достигала до трех месяцев, пробовал убедить депутатов председатель облгосадминистрации Виктор Матчук. С голодным и сонным водителем умный человек в дорогу не поедет. Сдельный никто не платит. Мой водитель уже 8 месяцев их не получает. Есть два способа: или мы передаем облдержадміністраціїАвтобазу , или мы ищем для себя другое аналогичное предприятие.

Однако большинство депутатов не приняли предложение администрации.

Если кто хочет просто нагреть руки на том, чтобы довести предприятие до банкротства и продать, то так нужно и сказать, заявил Матчук, который заподозрил умысел в неуступчивости депутатов.

Денис БУЛГАК.