Чьи кредиты лучшие подскажут риэлторы



Собрать деньги, чтобы сразу заплатить за новую квартиру, для обычных ровенчан со средней зарплатой в наше время почти нереально. Не всегда способны сразу заплатить за жилье даже обеспеченные жители города. Вот и приходится брать долгосрочные кредиты в банках, за которые с годами набегают проценты, вместе с которым стоимость квартиры увеличивается почти вдвое. Попытку привлечь риэлторов к сотрудничеству, по которой клиенты агентств недвижимости принимали бы кредиты на жилье именно в этом банке, сделало недавно ВАТОщадбанк , которое является государственным учреждением.

Мы хотим контактировать с агентствами недвижимости, ведь к ним обращаются люди, когда хотят купить жилье, а мы, со своей стороны, можем для этого предоставлять им кредиты, так объяснил риэлторам желание сотрудничать с ними заместитель начальника областного управления ВАТОщадбанк Николай Коберский. Мы предлагаем кредитование на приобретение жилья как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. У нас отсутствует ежемесячная комиссия, есть при оформлении кредита человек платит одноразовую комиссию в размере 200 гривен. Проплату за кредит показываем прозрачно, т.е. рассказываем клиенту, за что он отдает деньги. Срок рассмотрения заявки на кредит максимум пять дней. Погасить кредит в нашем банке клиент может как ежемесячно, платя равные части суммы, так и досрочно.

Представители агентств недвижимости, ознакомившись с условиями кредитования вОщадбанку , проявили готовность к сотрудничеству с банком, но сами условия кредитования признали обычными по сравнению с предложениями других банков.

Всего, проценты на кредиты в Украине очень высокие, сравнению, скажем, с капиталистическими странами, где люди за кредит платят лишь 5,5%, выражает собственное мнение директор агентства нерухомостиКадет СВС Инна Подолина. Условия кредитования вОщадбанку приемлемые, поэтому я думаю, что наши клиенты будут брать кредиты вОщадбанку . Мы не против сотрудничать с этим банком в таких условиях, о которых рассказывали его представители.

Оксана Колдун.