Червоненко и Суркис объединившему усилия на пути к Евро-2012



Кабинет Министров Украины практически не финансирует подготовку к Евро 2012, поэтому Евгений Червоненко и Григорий Суркис объединили усилия ради общей цели.

Об этом рассказал в интервью радиосвободы глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро 2012 Евгений Червоненко:

Путь мой с Григорием Суркисом не простой, но на сегодня у нас в обоих нет другого пути, мы пожали руки и делаем оба все, чтобы это удалось. Он понял, что без меня тяжело, как и мне тяжело без Федерации. А вообще у нас одна цель, и мы не хотим с ним смешить всю страну. Поэтому мы нашли общий язык. Сегодня мы, по сути, зедналы команды Агентства и Федерации. Потому мало финансирования. Кстати, Кабмин практически до сих пор не финансирует. А если я вам скажу те статьи финансирования, то это смешно...

Главный тезис, которая является моей религией в проекте Евро 2012, и я хочу сделать главный упор: пока я руководитель Агентства, я должен делать все любое какими путями, потому Украины, люди, среди которых я живу и являюсь гражданином этой страны, не простят менеджерского провала. Поэтому моим главным лозунгом было: отключите Евро 2012 от политики вообще. Второе лозунг: вам в такси что важно шашечки или ехать?".