Чайка возвращается



Мэр Мурманск Виктор Чайка вскоре, еще до конца февраля, планирует вернуться на рабочее место. 24 февраля проходит месяц, как ему сделали операцию на сердце в кардиологической клинике в польском городе Забже, и именно столько времени по приказу врачей он имел минимум отлеживаться дома.

- Чувствую я вполне удовлетворительно, послеоперационный период проходит хорошо. Поэтому если результаты обследований, которые должен пройти уже в Ровенской больницы, будут благоприятные и подтвердят, что могу возвращаться к работе - немедленно так и сделаю, - выразил надежду городской голова. - Потому, по правде говоря, и сам давно этого хочу, к тому же некогда бездельничать - ждет много неотложных дел.

Виктор Чайка также признался, что решение многих проблемных вопросов города зависит и от областных властей:

- По крайней мере я хорошо знаю, что сам делать, а что должны делать ее представители. А понимают ли это они и захотят сотрудничать ради блага ровенчан - покажет время.

Между тем, конечно же, по стечению обстоятельств, Виктор Чайка выполнил одно из первых распоряжений новоназначенного председателя облгосадминистрации - о запрете курения. И хотя относится то распоряжение пока только помещений ОГА и ее подразделений, и, возможно, с выходом на работу городского головы распространится оно в службы городской власти. По совету врачей Виктор Чайка, многолетний и заядлый курильщик, отказался от этой вредной привычки.

Владимир Крушельницкой