Чайка виддячилиТойотою



Выход из больничного на работу в городского головы Виктора Чайки ознаменуется приятным событием вместо службовоиШкоды , на которой видиздив пять лет, он пересядет на новый автомобиль бизнес класуToyota Camry .

Без обсуждения городские депутаты на последней сессии проголосовали за передачу Ровенский шляховоексплуатацийним управлением автомобильных дорог безвозмездно на баланс горисполкома автомобиляToyota Camry 2007 года выпуска. Ни словом никто не обмолвился о том, кто на этом автомобиле ездить и сколько средств потрачено на его приобретение. Только председатель бюджетной комиссии Сергей Паладийчук уже в перерыве журналистам рассказал, что счастливчиком, в распоряжении которого опинитьсяТойота , стал городской голова:

Предыдущий автомобиль, на котором ездил Виктор Чайка, уже морально и технически устарел. Сейчас у нас есть перевыполнения городского бюджета, том ДЭУ приобрело и передало городскому головиTойоту , чтобы он должным выглядел в представительном плане. АШкоду Чайки передадут в пользование какому-то из городских управлений.

Сообщение о бюджетных средствах, потрачены на приобретение авто, вызвало подозрения, что для комфорта на дороге городского головы использовали деньги, предусмотрены ПЭУ на ремонт в городе дорог. Однако начальник ПЭУ Виктор Климук заверил, что ни копейки из городского бюджета для придбанняТойоты потрачено не было:

Мы имели средства, заработанные строительством и ремонтом дорог в частных заказчиков. частности, с нами рассчитался один из супермаркетов в микрорайониПивничний , котором мы делали дорогу. Поскольку в этом году городская власть впервые, как никогда, особенно шла нам навстречу и приобрела для предприятия немало техники каток, погрузчик, трактор, экскаватор, три автомобиля МАЗ, мы решили ей поблагодарить за понимание и поддержку. Поэтому по 180 тысяч гривен купилиТойоту серого цвета ( мокрый асфальт ). Владелец нашего предприятия городские власти, и она решила отдать этот автомобиль Виктору Чайке.

Секретарь горсовета Юрий Торгун подтвердил сказанное Климук, отметив, что в городском бюджете средств на приобретение автомобилей для городских властей не предусматривалось, а ДЭУ хозрасчетная организация, и имеет право заработанные ею средства потратить на свое усмотрение, что и сделала в данном случае. Торгун считает, что городской голова заслуживает того, чтобы ездить на авто, которое не ломается. Ведь его службовуШкоду за интенсивного использования последнее время довольно часто приходилось ремонтировать и даже сейчас ею никто не пользуется, поскольку она находится в ремонте.

Сейчас новенькаТойота , предназначена для Чайки, стоит в гараже горисполкома. Хотя Юрию Торгун и приходится сейчас исполнять обязанности городского головы, однако он ею не пользуется. Говорит, ездящий наМицубиси паджеро , который горисполком арендует у какой фирмы. Что это за фирма не называет. НатомистьЛанос , который был ранее закреплен за Торгуном, сейчас передан городскому управлению труда и соцзащиты. Как признался секретарь горсовета, с целью экономии бюджетных средств ему даже приходилось некоторое время обходиться без водителя и самому ездить за рулем.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.