Чапкис Зорро, Горянский террорист



Широко разрекламированная благотворительность дело не новое. Многие любят делать добрые дела, но еще больше любит вспоминать об этом на каждом шагу это еще называют словомпиаритись . Об этичности такогопиару можно спорить долго, но как бы то ни было, любой какая помощь том, нуждающихся почин благородный. Об этом старательно и упорно подчеркивали известные поклонникам телевидения украинские актеры Владимир Горянский, Маша Ефросинина, Ирма Витовская, Даша Малахова, Наталья Доля и нестареющий танцор Григорий Чапкис в ровенском драмтеатре после окончания виставиДопомогты так легко, или Откуда берутся дети , которая является благотворительным проектом мобильного оператораlife .

Сначала о благотворительности: показав этот спектакль в 28 городах Украины, организаторы планируют собрать определенную сумму денег, полностью пойдут на помощь центрам, занимающихся детьми из неблагополучных семей в Одессе, Виннице и Лубнах. К цьогоlife планирует добавить еще и собственное пожертвование в виде полмиллиона гривен. Уже после завершения представления организаторы сообщили, что в Мурманск собрано 30 440 гривен.

Вместе с тем, стоимость самой спектакля не очень дешевой дорогие декорации, специальное профессиональное освещение, разнообразные спецэффекты, плюс стоимость самого тура если актеры и согласились играть за символические гонорары, то кормить, селить и перевозить из города в город бесплатно их никто не собирался есть определенные расходы организаторы таки имели.

То, почему к участию в проекте приглашены актеры, которые стали популярными благодаря телевизионным сериалам и таким же шоу проектам, по окончании спектакля становится понятным. качестве рабочего материала была выбрана некая театральнамильна опера с незатейливым сюжетом: в обычном провинциальном роддоме встречаются несколько беременных женщин, каждая со своей историей и проблемами. Ефросинина суррогатная мать, которого роман с чоловикомзамовници (Ирма Витовская бизнесвумен стерва) Андреем (Сергей Притула, рассказчик известной миниатюриУкраинське свадьба зКамеди клаб). Даша Малахова ("Картата потата ) легковажнапетеушниця, которая в конце отказывается от ребенка, Наталья Доля чеченская женщина, которая рожает мертвого ребенка, Владимир Горянский человек, который устраивает скандал, узнавая, что жена готовится родить ему уже седьмую девочку. Почти два часа герои заставляют то ненавидеть государство, то жалеть преимущественно себя, несчастных, то смеяться над шутками медсестры Еврейские абопридурковатою поведением нервного отца.

Участие Григория Чапкиса не более чем рекламный ход, поскольку появляется на сцене он лишь минут на десять, не говорит ни слова, а лишь танцует, причем не очень убедительно. Сам режиссер Виталий Малахов признался, что если Чапкис и не сможет быть в каком городе, его роль (Зорро Бандерас в мрияхпетеушници ) можно безболезненно для проекта выбросить.

Но простота и доступность представления также выглядят закономерными нужно не только собрать полные залы неприхотливых театралов в основном провинциальных городах, но и заставить их задуматься над проблемами материнства, усыновления, социального равенства и т.д..