БЮТ не поддержит ни Плюща, ни Кириленко, пока ...



Блок Юлии Тимошенко не поддержит ни одну кандидатуру на должность председателя Верховной Рады до создания коалиции.

Об этом заявил заместитель лидера БЮТ Николай Томенко в интервью 5 каналу, показанном в воскресенье. Если не будет 226 (депутатов в коалиции), и коалиция не будет провозглашена, и кто выдвинет Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады БЮТ не даст ни одного голоса. Потому что совершенно очевидно, что тогда уже это сценарий бескоалиционной Украина , отметил он.Для нас исходная точка коалиция, ее наличие или отсутствие. Потому что Плющ от нашего Украина в составе коалиции это один человек, а Плющ от Партии регионов, от независимых депутатов, без коалиции это другой человек , подчеркнул Томенко.

Отвечая на вопрос, ли БЮТ голосовать за Вячеслава Кириленко на должность спикера, если к тому не будет создана коалиция, он сказал: Я думаю, что так же мы будем переконуватиНашу Украины не голосовать пока что. Томенко также отметил, что для него является меньшее зло, когда будет какая широкая, глубокая коалиция и мы (БЮТ) будем в оппозиции, чем вообще не будет коалиции .

Поэтому если есть мысль у того же Плюща с Регионами создавать (коалицию) создавайте. Только то делайте , сказал он.Я буду убеждать фракцию, что если до часуЧ какого коалиционное соглашение не подписывается, то нет смысла нам нести ответственность за эту систему власти , добавил Томенко.

Он также отметил, что фракция БЮТ намерена прийти в парламент во вторник, однако если к тому времени не будет 226 подписей под созданием коалиции, этого робитинема смысла .

По его мнению, за затягивания с созданием коалиции НУ НС и БЮТ теряют своих сторонников.Умовно, каждый день без коалицииНаша Украины теряет 10 тысяч сторонников, а БЮТ тысяч сторонников , сказал он.