Будет ли кино вРивневидеокино ?



Новый современный кинозал может открыться вскоре в Мурманск. Он уже почти готов принять любителей кинематографа, его владельцы обещают показывать как голливудское, так и украинским кино. Однако судьба нового заведения оказалась в руках... депутатов. Коммунальное підприємствоРівневідеокіно , на базе которого и создан кинозал, недавно полностью перешло в подчинение областного совета, и поэтому именно областным избранникам предстоит решить, ли работать в областном центре второй (!), пусть даже небольшой, кинотеатр.

Как рассказывает заместитель директора коммунального предприятия Олег Буздиган, поскольку их предприятие перешло от РОДА в облсовет, именно представители последней и должны принять соответствующие решения, чтобы зал начал действовать без соответствующего согласия ривенськикиношникы не имеют права осуществлять показы.

В отличие от чисто коммерческих кинотеатров, мы планируем организовывать разнообразные художественные проекты, демонстрировать просветительские фильмы, рассказывает о своих задумках Олег Буздиган. Скажем, сможем школьникам показывать тематические исторические фильмы, тот же хорошо известный фильмГолод 33 . есть большое внимание уделять показам именно украинского кино.

Зал на 50 мест, обустроен в примищенниРивневидеокино на ул. Кавказской, 32 Б, имеет мягкие удобные кресла, современную аудиосистему. Как уверяет руководство, показ фильмов будет вполне законным уже подписаны соответствующие контракты с дистрибуторами и продюсерскими компаниями. Успешная деятельность ровенского кинозала позволит працивникамРивневидеокино вернуть большое кино в районы и села.

В Украине существует государственная и областные программы по реформированию кинематографа, уверяет Олег Буздиган. Между тем, мы являемся единственным в области специализированным предприятием, которое может воплощать в жизнь эти программы. Для закупки новых кинолент, оборудования и технического обеспечения мы нуждаемся около 190 тысяч гривен. Осталось только дождаться обещанных на 2008 год средств от Президента и Кабмина. Надеемся, что областной совет нас поддержит.