Братья Карамазовы катают шары лучше



Звезды как ни странно, но тоже люди. Они также любят развлекаться и отдыхать после тяжелой шоу бизнес работы. Например, играть в бильярд. Единственная разница между обычными поклонниками бильярда тазирковимы в том, что игра последних, с какой бы стороны они не держали кий и как бы высоко не летели их пули всегда интересна. Особенно, если эти известные люди собираются в одном месте. Уже несколько лет подряд в крымский курортный Коктебель приижджаютьзиркы украинской и русской музыки, кино и телевидения, чтобы определить, представитель какой страны лучше играет в русский бильярд.

Все журналисты и зрители собираются на винном заводиКоктебель , где на огромном мадерной площадке, крупнейшем в Европе (здесь хранится более пяти тысяч бочек с мадерой), в самом углу стоят четыре стола, обшиты голубой тканью под цвет заводуКоктебель . Одна за другой начинают прибывать йзиркы , сразу вынимая персональные кии, и начинают разминаться. Собственно, благодаря футляра для киев и специальным бильярдным перчаткам можно увидеть фаворитов и тех, кто приехал для олимпийского принципуголовне не победа, а участие . Один из инициаторов турнира, журналист Дмитрий Киселев, кий в руки берет только один раз, и тот главный приз, с золотой инкрустацией, после чего едет по делам.

Один из претендентов на главную награду комедийный актер Вадим Набоков (програмиКаламбур ,Маскы шоу ). прошлом году он хорошо провел весь турнир, однако, как шутят другие участники, тогда сильнее него стала мадера, которой, как и портвейном урожая 1991 года, могли смаковать гости и участники. этот раз Набоков серьезный, обещает много вина не пить, а выигранными деньгами, тремя тысячами долларов, распорядиться традиционно:

За выигранные деньги куплю друзьям мороженое, сын наконец кока кругу, а другие, как всегда, закопаю.

За соседним столом расходится конкурент кинопродюсер Марк Рудинштейн, который выигрывал этот турнир уже дважды:

Когда в Москве, в одном из кинотеатров, у меня была бильярдная на шесть столов, в перерыве между играми вспоминает бывший президентКинотавру . Там я учил всех Говорухина, Ярмольника, Якубовича. А потом они построили дачи, поставили в себя столы и начали меня обыгрывать. С ними я играю на деньги, примерно по сто долларов за партию, но если есть настроение, можем сыграть таких партий много. Однажды выиграл у Лени Ярмольника пять тысяч долларов, а он через два года их отыграл. Это как в казино прибылей никаких.

В Рудинштейна, как он говорит, дома около 15 различных кубков есть что на подушечку положить . Почти все учасникиЗолотого кия уверены эта коллекция этом году пополнится. Но почему игра у Марка Григорьевича не состоит первую встречу он проигрывает спортивным игроку олимпийскому чемпиону Атланты по метанию молота Александр Крикун. Бывший спортсмен когда не играет сам, пытается советами поддержать единственную женщину участницу турнира ведущую програмиРанок зИнтером дарю Трегубову, которая в паре с Юрием Котом представляет этот телеканал. В Киеве девушка в бильярд играет постоянно, но пока тягаться с полупрофессиональными игроками мужчинами ей трудно. За всем этим внимательно наблюдает гистьтусовкы Дмитрий Гордон, которого организаторы к участию не допустили слишком сильный .

После первого тура определяется неожиданный фаворит в турнире один из участников заявлен якБраты Карамазовы . Лидер группы Олег сам в бильярд не играет, а поддерживает другого участника, как выяснилось на награждении, продюсера группы Сергея Руденко. В финальной встрече, проходившей на второй день соревнования, он переиграл Набокова. Третьим стал Крикун.

Несколько участников приехали в Коктебельтуристамы , только ради развлечения. Известный с участием вМасках шоу Владимир Комаров хоть и проиграл быстро все свои встречи, однако выглядел довольным. не унывал по поводу швидкогопрольоту и российский комедийный актер Олег Акулич ( Ускоренная помощь ).

Самый популярный среди журналистов бильярдист Александр Панкратов Черный. свое время он сыграл одну из ролей в известном фильме о бильярдКласик . Он вспоминает, что особых уроков от профессионалов, принимавших участие в съемках, не получал. А на турнире вообще никакого значения результатам не предоставлял, а заехал в Коктебель, потому что как раз снимался в очередном фильме в Севастополе

Я вообще для бильярда человек историческая. Когда в Москве проходил первый чемпионат по русскому бильярду, мне первому выпала честь разбить пирамиду, вспоминает актер и сразу забиваевипадкову шар.

Чуть лучше бильярдистом оказался Алексей Нилов, он жевичний мент Ларин с сериалуВулици разбитых фонарей. Хотя и для него участие уЗолотому кии не более чем развлечение. Однако слишком развлечься актеру, у которого, по слухам, проблемы с алкоголем, не давала жена Елена.

Сюда я приехал исключительно отдохнуть, признается Нилов младший. Пять минут позора и шесть дней отдыха в Коктебеле! За победу любой ценой бороться не буду, потому что человек не азартный. Обо мне вообще говорят, что так, как я играю, надо еще года три и можно начинать учиться. В Крыму я отдыхаю от съемок, побывал в месте около Ялты, где снимался фильмТры плюс два . С той самой поляны позвонил отцу, отрапортовал (отец Алексея Нилова Геннадий Нилов в известном советском фильме играл роль физика сундук).

Турнир по русскому бильярдуЗолотий кий в этом году был юбилейным пятым. Ранее свои силы здесь испытывали Леонид Ярмольник, Николай Расторгуев, Андрей Макаревич, Леонид Якубович, Геннадий Зюганов, Владимир Шаинский, Александр Пономарев, Юрий и Евгений Рыбчинский, Валерий Малышев (переможець2006 года), командаДовгоносикив и другие.

Андрей МАТВИИВ, Коктебель Мурманск.