Братоубийство



40-летний житель Владимирецкого района ножом убил одного родного брата и ранил другого, по предварительным данным, он сделал это во время обострения психического заболевания.

Как сообщил следователь прокуратуры Владимирецкого района Николай Круглицький, трагедия произошла в доме на хуторе близ села Сошники С многодетного семейства Зелинский в нем уже длительное время проживали трое взрослых неженатых братьев и две незамужние сестры. Десятого мая вечером, казалось бы, ничего не предвещало беды. Сестры заканчивали хлопотать по хозяйству, 56-летний Сергей смотрел телевизор, а Владимир перед сном зашел на кухню помыть ноги, где уже дремал Петр. Увидев, что брат разлив воду на пол, он сразу нервозно вскочил, мол , убери за собой. И хотя Владимир успокаивающе сказал, что именно это и собирается сделать, Петр схватился за нож. На шум прибежал Сергей, но попытки успокоить брата стало для него фатальным от ударов ножом в живот и сердце он скончался на месте происшествия. Получил ранения и Владимир, но поверхностные после оказания медпомощи в центральной районной больнице он через день уже смог вернулся домой и успеть на похороны брата.

Сейчас Петр Зелинский находится в изоляторе временного содержания райотдела милиции. За умышленное убийство против него возбудили уголовное дело, но какова ее перспектива неизвестно. Все будет зависеть от заключения судебно-психиатрической экспертизы, которую должен пройти братоубийца