Брат-насильник 1913 спокутуватиме вину



В сентябре прошлого года 19 летняя жительница Мурманск Евгения собиралась ехать к родным в Дубровицкий район, чтобы помочь им убирать картофель. Однако туда не явилась. Встревоженная мама позвонила дочери, но та ей не ответила. Женщина вернулась в Мурманск. Дочери дома не нашла. 17 летний племянник Сергей, который почти два года жил у тети, потому приехал в Мурманск с Полтавщины учиться в колледж, также сказал, что не знает, куда делась его двоюродная сестра.

Вместе с Сергеем госпожа Ольга пришла в горотдел милиции, чтобы написать заявление об исчезновении дочери. Когда оперативники спросили, когда брат раз видел свою сестру, Сергей рассказал, что в ночь они отдыхали на дискотеке в одном из местных баров:

Я выпил триста граммов водки, столько же коньяка, а потом еще полтора литра пива. Мы пошли с Женей домой. У подъезда нас остановил молодой человек, он ждал Женю. Я пошел домой, а сестра осталась с ним. Она сказала, чтобы я не волновался, этот юноша ее знакомый. И я пошел спать. А Женя домой не пришла, где она делась, не знаю.

Оперативники обратили внимание на то, что лицо Сергея исцарапано, однако у него нашлось этому объяснение:

Я пошел на продовольственный рынок покупать прокладку для крана, который испортился, а там на меня набросилась какая-то незнакомая женщина и оцарапала лицо.

Сергею оперативники не поверили. Он стал подозреваемым номер один. Тем более, что на теле парня нашли еще несколько царапин. Его повезли, чтобы осмотреть и обитель, где жил, и подъезд, и окружающую территорию. В комнате эксперты нашли кровь. Между первым и вторым этажом также натолкнулись на лужу крови, а вскоре нашли и Женю. Она лежала возле соседнего дома, убийца спрятал ее тело в нише под балконом первого этажа, тайник прикрыл травой, а одежда и полиэтилен, в котором выносил из квартиры тело, выбросил в соседние свалки.

Оперативники выяснили, что девушка училась на четвертом курсе РГГУ, должна была стать секретарем референтом, была старостой группы, отличницей, милой и приветливой девушкой и врагов не имела. И Сергей сознался в изнасиловании и убийстве Евгении. Он написал явку с повинной. По факту умышленного убийства и изнасилования было возбуждено уголовное дело

Эксперты сказали, что Женя умерла от механической асфиксии, на ее шее были резаные раны. Потерпевшая до момента наступления смерти оборонялась.

Сергей рассказал, который был вместе с Женей и друзьями в кафеАбажур , спустя отдыхали вОктанти . Домой вернулись на такси. Что дальше случилось между ним и сестрой, которая легла спать, не помнит. Очнулся только тогда, когда уже сидел на сестре. Увидев ее мертвой, говорит, что запаниковал. Взял топор, которую нашел в ванной комнате, и ударил сестру по шее. Тело расчленять передумал, ибо это оказалось слишком сложно. Одежда сестры выбросил в мусорник. Взял два полиэтиленовых пакета, упаковал в них сестру. Потом снес лестнице умершую во двор. Дважды тело выпадало из рук. Возле гаражей Сергей передохнул, а потом сунул под балкон соседнего дома и засыпал листьями. Вернувшись домой, Сергей убрал жилище, чтобы избавиться следов преступления, розповивРВ прокурор отдела прокуратуры Ровенской области Юрий Дмитриев.

В суде Сергей просил прощения у тети за то, что убил сестру.

За изнасилование и совершение умышленного убийства апелляционный суд Ровенской области приговорил Сергея к 13 годам лишения свободы, повидомивРВ заместитель прокурора Ровенской области Владимир Мойсеець, который был государственным обвинителем на этом судебном процессе.