Браконьеры является НЕ только врагами природы, но и Честных охотников



Составили 42 протокола на браконьеров и изъяли у них 21 единица оружия за 11 месяцев этого года работники Ровенской областной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР).

...25 октября в Тинненському лесничестве Сарненского района в темное время суток были задержаны 50 летнего Геннадия из города Сарны и его двоюродного брата Григория. Нарушители ехали на автомобиле ВАЗ 2110. При осмотре автомобиля сотрудники егерской службы УООР вместе с працивникамиБеркута изъяли у нарушителей карабин СКС с подствольным фонарем и прицелом ночного видения, охотничье ружье ИЖ и патроны к ней, а также самодельный чем. Документов на право охоты и на оружие Геннадий не имел. Материалы по факту нарушения правил охоты направлено на рассмотрение специального уполномоченного органа в области ведения охотничьего хозяйства, вынесший постановление о взыскании штрафа. Кроме того, соответствующие материалы направлены в милицию. На Геннадия был составлен еще и административный протокол за нарушение правил хранения и перевозки оружия и боеприпасов.

25 ноября в том же лесничестве были задержаны четыре жителя с.Тинне. 25 летний Николай, 22 летний Богдан, 18 летний Олександпр и 45 летний Александр незаконно охотились на копытных с незарегистрированным оружием. Нарушителей привлечены к ответственности, оружие и боеприпасы сданы в милицию.

30 ноября егерь Ровенской раймиськои организации УООР В.Власюк задержал пятьох ровенчан, которые охотились на пушного зверя на воспроизводящей участке вблизи с.Тинне Ровенского района. На нарушителей наложены штрафные санкции.

7 декабря рейдовая группа, в которую входили егерь Ровенской городской организации УООР В.Нагорний, работники милиции и двое членов УООР, в урочище Пересопница Сморживського лесничества задержали восьмерых жителей Ровенского района. На них составлены протоколы о нарушении правил охоты. Один из них будет отвечать еще и за то, что нанес егерю телесных повреждений. Готовятся материалы для рассмотрения этого дела судом.

Сергей ТКАЧЕНКО, по материалам Ровенской областной организации УООР.