Бойко вернется в областную детскую больницу



Бывший главный врач Ровенской областной детской больницы Виталий Бойко уже в ближайшее время может вернуться на свой пост. Он прошел необходимую собеседование с председателем областного совета. Теперь последнее слово за депутатами областного совета, голосующими по этому вопросу на следующей сессии облсовета, что должно состояться 17 августа. Сессия также определит срок, на который п.Бойко назначаться главным врачом.

Господин Бойко возглавлял областную детскую больницу с июня 2005 по сентябрь 2006. После этого по решению суда в этой должности, несмотря на недовольство коллектива, был восстановлен бывшего главного врача Михаила Томицкий. А п.Бойка переведен на должность заместителя начальника областного управления здравоохранения по вопросам материнства и детства. Однако в п.Томицького весной закончится контракт, поэтому вопрос о назначении главного врача вновь приобрел актуальность.

Насколько мне известно, контракт в п.Томицького закончится 30 мая следующего года, говорит п.Бойко, ввиду его пенсионный возраст и проблемы со здоровьем контракт с ним, думаю, никто продолжать не будет. Я уже прошел все необходимые согласования и собеседования для того, чтобы вернуться на эту должность.

Влад ИСАЕВ.