Борис Чулаевський: Все легитимно !



Мы уже рассказывали о результатах отчетно-выборной конференции областной федерации легкой атлетики - на ней на новый срок председателем был переизбран Бориса Чулаевського Однако, как выяснилось, не все так просто, некоторые из специалистов ставит под сомнение легитимность не только заседания, но и федерации в целом. Вот как оценивает сложившуюся ситуацию, сам п . Чулаевський:

- Нас обвинили в нелегитимности том, что областная федерация не имеет банковского счета. Но это обвинение безосновательно, ведь Ровенская областная федерация легкой атлетики официально зарегистрирована и имеет статус общественной организации. Относительно легитимности конференции, то на нее были приглашены 69 делегатов, из которых прибыло 56. Среди делегатов было 47 штатных тренеров, представители обществ, ведомств, местных высших учебных заведений.

- За свой предыдущий срок чем больше, как глава федерации, можете похвастаться?

- На Олимпийские игры в Афины среди семи спортсменов от Ровенщины ездило трое легкоатлетов: Оксана Захарчук, Ольга Мищенко и Вадим Слободенюк. Сам по себе этот факт - это уже успех. К сожалению, из трам не смог к ним присоединиться наш известный метатель молота Андрей Скварук. Относительно последних успехов, то Вадим Слободенюк недавно завоевал две золотые медали на зимнем чемпионате Украины, а сборная области заняла четвертое место на молодежном первенстве Украины.

- Что скажете о финансировании местной королевы спорта?

- Профессиональные спортсмены получают достаточную финансовую помощь. А вот финансирование детско-юношеского спорта оставляет желать лучшего. Прежнему остро стоит вопрос с материально-технической базой, в области нет нормальных условий для подготовки как молодых, так и опытных спортсменов.

- Какие главные старты ждут наших легкоатлетов в этом сезоне?

- Чемпионат мира. К нему готовятся Ольга Мищенко, Вадим Слободенюк, Оксана Захарчук. Отрадно, что после многомесячной перерыва вернулся к тренировкам Андрей Скварук.

Беседовали Игорь Тымкив, Андрей Криницкий