Боремся затрийку



Летние спортивные игры Украины подходят к завершению. В отличие от предыдущих игр, году система зачета в этих межобластных комплексных соревнованиях существенно изменилась. Отдельно идет зачет за игровыми и неигровыми олимпийскими видами спорта, причем считаются не очки, как раньше, а медали, так как это делается на Олимпийских играх. есть одна золотая медаль дает возможность опередить соперника, у которого десять серебряных наград.

Среди неигровых видов в группе малых областей наша команда пока что третья. В Мурманск чотиризолота (два у стрелка Олега Омельчука, по одному в легкоатлета Вадима Слободенюка и дзюдоистки Ольги Сухой), трисрибла (в легкоатлета Анатолия Харковця, тяжеловеса Анатолия Мушик и пловчихи Анны Хлистунова), единственную бронзовую медаль для Ровенщины завоевала дзюдоистка Виктория Денисенко. Для сравнения: в Хмельницкой области, лидирующей, 5 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых наград; в Волыни, соответствии, 4, 3 и 8 медалей. Опередить этих соперников наша область может прежде всего благодаря наградам высшей пробы. Надежда на марафон, борьбу греко римского стиля и на стрельбу из лука.

А вот в игровых видах спорта, по словам и.о. начальника отдела физкультуры и спорта ОГА Николая Петренчук у нас четвертая позиция, и если мы на ней удержимся, будет неплохо. В этих видах спорта у нас лишезолото , добытое баскетболистами. Бейсболисты заняли пятую строчку, волейболистки шестом, футболисты и футболистки седьмой. Лидирует пока Сумщина золото ибронза. Кировоградцы и волыняне имеют по золотой медали и четвертому месту. Главная наша надежда в игровых видах спорта на софтбол, девушки Владимира Судимака соревноваться 20 26 сентября.