Богатые же поделились ...



В рамках реализации совместного проекта власти и бизнесуЗигрий любовью ребенка , инициированного Президентом Украины Виктором Ющенко, состоялась рабочая поездка председателя Национального совета по вопросам благотворительности Виталины Ющенко в Ровенской области.

Представители официальной делегации посетили семью Самойлюк в с. Могиляны Острожского района для того, чтобы лично убедиться, насколько необходима предоставлена в рамках проекта финансовая поддержка.

Раиса и Николай Самойлюк воспитывают одиннадцать детей, десять из которых являются несовершеннолетними. Старшие дочери учатся в Мурманск (получают специальность бухгалтера), младшие ходят в школу, а младшей Алине лишь два годика. Мама Раиса рассказывает, что для них фамилии Ющенко стало уже родным: в прошлом году от Президента Украины Виктора Ющенко получили в подарок теплую одежду, а помощь, предоставлена в рамках проектуЗигрий любовью ребенка , пришла неожиданно, но очень вовремя, ведь помогла решить насущную проблему. Отец семейства Николай Григорьевич рассказал, что деревянные стены дома с годами стали размокать, а приобретенная за спонсорские средства кирпич позволила утеплить стены дома сейчас строительные работы находятся на завершающем этапе.

Ровенская область имеет наибольшее количество семей участников проекта. На сегодняшний семьям выплачено примерно по семнадцать с половиной тысяч гривен. Сегодня мы посещаем семьи для того, чтобы проверить состояние использования средств, услышать пожелания участников проекта, сообщила Виталина Ющенко.

Семья Самойлюк с нетерпением ждала дорогую гостью. Госпожа Виталину угощали домашним тортом и яблоками из семейного сада.

Председатель Ривненской облгосадминистрации Виктор Матчук надеется, что реализация проектуЗигрий любовью ребенка продолжится в следующем году, благодаря чему в области будет сделано много добрых дел в поддержку многодетных семей.

На прошлой неделе глава облгосадминистрации Виктор Матчук имел возможность обсудить вопросы помощи многодетным семьям Ровенщины с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Речь шла о помощи многодетным семьям. Для Ровенщины эта проблема является еще более актуальной, чем для Волыни, поскольку у нас больше этих семей, отметил глава облгосадминистрации Виктор Матчук. Достигнуты определенные договоренности относительно улучшения состояния многодетных семей на Ривненщине.

Справка

В Ровенской области участие в реализации проекта власти и бизнесуЗигрий любовью ребенка берут 179 многодетных семей. Всего на реализацию проекта от благотворителей на специально созданный счет поступило 3 млн. 277 тыс. 531 грн.

В 50 симях участниках проектуЗигрий любовью ребенка ремонтные и строительные работы завершены. В 111 многодетных симях ремонтные и строительные работы продолжаются. 170 семьям приобретены строительные материалы на общую сумму 2 млн. 965 тыс. 114 грн.

Приобретен дом для семьи Троянчук В.Л. из Острожского района за 21 тыс. грн. Для семьи Тарасюка О.Ф. с Владимирецкого района перечислены средства в сумме 126 тыс. грн. для покупки дома. Дом приобретен, 22.09.2008 года подписан договор купли продажи.