Благотворительные марафон 2008 с грузинами, москвичами таграфиты



Благотворительно художественный марафонЗ верой в будущее всегда был гордостью коллектива городского Дворца детей и молодежи. Мол, этот благотворительный проект не собирает деньги для абстрактных учреждений, а помогает конкретным людям. К тому же, когда традиционные концертные отчеты теперь приносят какую-то пользу. настоящее, через13 лет после начала марафона, когда благотворительностью заниматься стало модно, Дворец детей и молодежи пытается внести в проект какую художественную изюминку. этом году такого необычного и нетрадиционного будет как никогда много.

Как рассказывает директор Дворца детей и молодежи, автор идеи благотворительного марафона Ирина Первушевска, ежегодно специальная комиссия выбирает несколько молодых людей, которые требуют определенной материальной поддержки, а потому количество участников постоянно меняется. этом году, с 8 по 18 мая, ученики и преподаватели ПДМ работать для финансовой помощи пятьох выпускников разных школ Дворца.

Ольга Шафранская учится в Школе художественной гимнастики десять лет, одновременно пять из них танцует в ансамбле эстрадно спортивного танцюГрация . Призер и победитель многих чемпионатов города и области. Имеет первый спортивный разряд и готовится к выполнению норм на звание кандидата в мастера спорта. Параллельно с гимнастикой рисует, шьет, вышивает году завоевала 1 место на городском конкурсиЮна вышивальщица среди 9х классов.

Роман Муран десятиклассник Школы современной хореографии, нынешний ее выпускник, активный участник ансамбля современного танцюЛайт и подготовительной группы ансамблюЛайт Дэнс Компани. Увлекается японском языке и футболом. Другое японское увлечение, оригами, имеет Александр Савчук, который учится одновременно в Школах информатики и бизнеса.

А вот воспитанница этнокультурного центруВеснянка с десятилетним стажем Анна Омельчук предпочитает национальной культуре. За годы учебы уВеснянци была участником и призером многих всеукраинских и международных фольклорных фестивалей и конкурсов.

Ученик школы информатики Андрей Цыганюк за семь лет успел принять участие в конкурсе МАН по информационным технологиям, активно помогает в разработке и проведении мультимедийных проектов для мероприятий Дворца. В будущем видит себя исключительно программистом или специалистом по информационной безопасности Интернет.

Ирина Первушевска доказывает, что поддержка этих детей является не только денежной, она ощущается также и морально.

Увидев, что их таланты замечены и отмечены, активные молодые люди будут пытаться продолжать их развивать уже на более профессиональном уровне, что, собственно, и является главной задачей деятельности ПДМ, отмечает инициатор благотворительного марафона.

Собственно, собирать деньги для учащихся будут, как всегда, двумя способами или с помощью спонсорских взносов, или же с концертов творческих коллективов Дворца. Тут организаторы приготовили несколько новинок, главная из которых участие большого количества творческих одиницьзи стороны есть непалацивських.

Прежде любителей рок н ролла ждет першийopen air концертOt Vinta на площадке возле Дворца. Для ровенских меломанов концерты рокеров во время марафона ли не единственная возможность услышать ихвживу , поскольку другие выступления ребята организуют редко. Любителей альтернативного любительского театра ждет несколько новинок. По первый, это премьера виставиБрехун из Литовской площади авторства известного ривнянина Александра Ирванца. По вторая, свои творческие работы на базе театруВид фонаря демонстрировать почти все молодежные театры Мурманск, а также нескольких других городов в рамках фестивалюЛихтАрт .

На фанов молодежных субкультур ждет не только концерт рэп и брейк команд, но и уникальный проект международное биеналеГрафити автограф , куда съедутся молодиграфитчикы из многих городов.

Еще один необычный момент празднования 25риччя фольклорного гуртуВеснянка , который уже перерос в целый этнокультурный центр. В рамках праздника много встреч, выставок, концертов, среди которых ярко выделяется выступление детского хореографического ансамблюМерани Национального Дворца учащейся молодежи Тбилиси (Грузия).

Еще одни гости, театр танцюVortex (Москва), уже второй раз за последний месяц приедут в гости доЛайту .