Благодир хочет быть на мисцигубернатора



Разрядить напряженную атмосферу во время заседания коллегии Ривненской облгосадминистрации, что на днях состоялась в областном центре, смог первый заместитель председателя РОГА Юрий Благодир. Объявляя приоритетные задачи по социально экономического развития области в текущем году, он удивил главу администрации Виктора Матчука желанию более чем вдвое увеличить объем инвестиций на Ривненщине.

Среди стратегических задач на этот год является активизация и повышение эффективности работы по привлечению инвестиций, начал делиться планами господин Юрий. Учитывая динамику прошлого года, уверен, что есть все основания задаться целью в течение этого года выйти в среднем по области на уровне 500 долларов США на одного жителя. В то время как сегодня таких инвестиций на одного жителя является 215 долларов. есть, как видно, задача довольно амбициозная, но потенциал для роста есть.

Тянул кто за язык? спросил, ловя на слове своего первого заместителя, господин Матчук. Смотрите, как не сделаете отвечать.

Я думаю, как удастся это осуществить, я тоже буду там стоять, шутя ответил Благодир и указал жестом на правую сторону зала, где еще несколько минут назад голове РОДА архиепископ Варфоломей вручил высшую церковную награду орден Украинской православной церкви Равноапостольного князя Владимира I й степени.

А если нет? снова переспросил Матчук

Если не удастся, то и дальше буду, в кресле своем, сидеть, показал на привычное для себя место за столом Благодир.

Жартивливаперепалка главы администрации и его первого заместителя вызвала улыбки на лицах присутствующих.

Денис БУЛГАК.