Биотуалеты к Независимости



Закупить не менее десяти биотуалетов к празднованию нынешнего Дня Независимости собирается начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук. Эту удобство чиновники обещают ровенчанам уже не один год, впрочем, похоже, обещания могут воплотиться в жизнь.

Биотуалеты нам предложила ровенская фирмаТехнотек , рассказал п.Собчук, стоимость одного такого туалета составляет около 5680 гривен. Покупать туалеты у этой фирмы или в какой-то другой, определим с помощью тендера. примет лучшую ценовое предложение.

Как сообщил менеджер по реализации продукции ТОВТехнотек Олесь Георгиевич (фамилию назвать отказался), выпускать биотуалеты их фирма начала около года назад и уже поставляла их для строительных организаций западного региона:

Эти организации устанавливали биотуалеты на строительных площадках. Наш туалет дороже, чем у других производителей, поскольку имеет более высокое качество и устойчивость к ударам. Это важно, ведь культура некоторых граждан позволяет закрывать двери в туалет даже ногой. Гарантию на эксплуатацию нашего биотуалета мы предоставляем на десять лет. Мы готовы изготовить их по заказу городских властей. Кроме того, мы предлагали установить биотуалет и на мототреке.

ТовариствоТехнотек , согласно информации на ее сайте в Интернете, выпускает продукцию для нефтегазовой отрасли, автодорог, отраслей связи и энергетики. А вот о производстве биотуалетов пока здесь ничего не сказано. время киевские фирмы предлагают через Интернет биотуалеты по 4700 5000 гривен, а ивано франковская вообще за 3500.

Относительно строительства в центре Мурманск стационарного туалета, то делать этого никто не собирается. Юрий Собчук говорит, что не знает, где найти для него место, и для отвода земли, изготовление необходимых документов потребуется немало времени. А вот на приобретение биотуалетов его нужно значительно меньше.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.