Билык залишивсябез колес



АвтомобильАуди 100 Ярослава Билыка, депутата Костопильской райсовета и бывшего председателя Костопольской РГА, сгорел минувшую субботу во дворе четырехквартирном доме в селе Яполоть, в котором он проживает. По словам владельца, авто подожгли.

Я получил письмо за подписью двух тысяч жителей Костопильщини о злоупотреблениях местных чиновников, рассказывает депутат райсовета Билык. соответствии, я завез это обращение в Киев, в Секретариате Президента материалы приняли к рассмотрению и инициировали проверку на месте, какая именно сейчас проводится. Убежден, что именно моя депутатская деятельность послужила основной причиной поджога авто.

Машина практически полностью уничтожена и восстановлению не подлежит. И хотя ей уже 15 лет, это престижное авто Ауди 100 , его рыночная стоимость составляла около 11 тысяч долларов. В половине двенадцатого ночи мне позвонили соседи, сказали, что под навесом видно пламя. Пожарная часть от меня в 50 метрах находится, они оперативно приехали, в 23.45 пожар уже был ликвидирован. Вместе с тем, авто горело так, будто его предварительно сверху облили горючим веществом. Также, когда вытащили авто с под навеса, обнаружили, что очень сильно обгорели левое заднее колесо, задний бампер, а салон внутри авто был разрушен лишь вследствие высокой температуры снаружи. есть огонь распространился на авто сзади, и отнюдь не от электропроводки спереди. Мало того, нашелся и вещественное доказательство того, что авто умышленно подожгли это была немалая обгорела тряпка с резким запахом бензина, лежащую возле колеса.

Окончательных выводов экспертов относительно причин пожара еще нет, но в протоколе пожарные и милиционеры отметили, откуда распространялось пламя, как разгоралась пожар, вреда она нанесла, и вещественные доказательства были найдены на месте. Надеюсь, что рано или поздно личности злоумышленников будет установлено. Вместе с тем я получил информацию о том, что некоторые уже дает указания в район, направляют деятельность соответствующих служб таким образом, чтобы они поджог моего авто трактовали как самовозгорание.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.