Базарный этикет



Сотрясением головного мозга закончилась попытка приобрести пачку акционных памперсов на ринкуАндриивський для ривнянки Ирины Бруцкий. История, которую рассказала молодая мама кореспондентуРВ , не укладывается в рамки здравого смысла. Не то чтобы в понимание современного этикета торговли. Даже базарного...

Рассказывает Ирина Бруцкий:

Вместе с мамой и трехмесячным ребенком мы пошли на ринокАндриивський купить продукты, а заодно и пачку памперсов. Когда у одного из продавцов спросила об акционных памперсы, где определенная сумма от каждой купленной пачки идет на приобретение вакцины для больных детей, в ответ услышала, что такой акции не существует. Я попыталась ей объяснить, что имела в виду, но она и слушать не стала. Зато начала оскорблять меня. Впоследствии из за прилавка выбежала ее дочь и начала ругать мою мать. Когда я заступилась за нее, разъяренная женщина набросилась на меня. А уже через несколько секунд я увидела, что и выплеснула стакан кофе на моего ребенка. Мы развернулись и ушли. Не отошли и нескольких метров, как меня сзади кто-то схватил за плечо. Когда я развернулась, то получила кулаком в лицо от некоего мужчины. Впоследствии узнала, что это был брат предпринимательницы, которая со мной поругалась. К счастью, я не потеряла сознание, но дальше все было как в тумане. Женщина, которая стала случайным свидетелем этого инцидента, вызвала милицию. Мужчина при правоохранителях подтвердил, что ударил меня, потому что защищал сестру. Сама же предпринимательница даже в присутствии правоохранителей проклинала меня, ругала и угрожала, что убьет.

По поводу этого инцидента я написала заявление в милицию. А на следующий день, в понедельник, обратилась в судмедэкспертизу, чтобы сняли побои. В милиции и в администрации рынка мне рассказали, что это уже не первый инцидент с этой предпринимательницей.

Комментарий

Ирина Мовчанюк, в.о. старшего участкового инспектора милиции:

Мы зарегистрировали обращение госпожи Бруцкий по поводу инцидента на ринкуАндриивський с предпринимательницей Еленой Омелянець и ее братом Виталием. По поводу нанесения телесных повреждений мы посоветовали пострадавшей обратиться в суд, поскольку именно суд решает такие вопросы. Кроме того, мы подготовили обращение в администрацию рынка, чтобы там отреагировали на этот случай, провели беседу с трудовым коллективом и в случае необходимости разорвали с нарушительницей договор аренды.

Ко мне звонил директор рынка и сообщил, что до конца месяца у госпожи Омелянець закончится договор аренды и они больше его продолжать. А еще добавил, что это не первая на нее жалоба. Правда, раньше их писали не в милицию, а непосредственно в администрацию рынка. Эти жалобы мы приобщили к материалам своего расследования.

Беседовал Влад ИСАЕВ.