Бармен победил профессиональных боулеров



Наверное, одним из немногих видов спорта, в котором за короткий срок можно достичь значительных успехов, есть боулинг. Подтверждением тому является недавний турнир между боулеры Западного регионуExtrim Lux Tur , проходившем в боулинг клубиХутир . Несмотря на то, что участие в этих соревнованиях принимало почти полсотни спортсменов из разных областей Западной Украины, большинство из которых занимается этим видом спорта профессионально, победу удалось одержать новичку бармену этого клуба Сергею Когут.

Я сначала не мог поверить в то, что мне удалось переиграть известных боулеров членов Федерации спортивного боулинга Украины, участвующих в соревнованиях на высших национальных уровнях, делится впечатлениями победитель. Один из них Дмитрий Марченко считается лучшим в Украине в этом виде спорта. Но когда ко мне подошли и поздравили с победой друзья и коллеги, которые на протяжении соревнований меня поддерживали, тогда я почувствовал весь вкус победы. Игра по своей сути довольно проста есть кегли и шар, которой их нужно сбить. И чтобы достичь высоких результатов, не обязательно заниматься изнурительными тренировками на протяжении нескольких лет.

Призовой фонд в пять тысяч гривен, который за первое место выиграл господин Когут, он уже потратил на приобретение спортивной одежды и аксессуаров для более профессиональных занятий этим видом спорта. Говорит, что ощущение победы ему очень понравилось, поэтому планирует участвовать во всех последующих соревнованиях независимо от их уровня.

Боулинг клубХутир является членом Федерации спортивного боулинга, поэтому здесь почти ежемесячно проходят соревнования. В декабре этого года, по словам директора заведения Валерия Якимчука, должен состояться международный турнир при поддержке национальной федерации. Участие в нем примут спортсмены из Украины, России и Польши. следующем месяце состоятся соревнования на Кубок Мурманск. Как в первом, так и во втором случае участвовать смогут не только профессиональные боулеры, но и любители. Кроме того, уже в ближайшее время стартует детская боулинг лига для детей до 11 лет. Таким образом руководство заведения планирует привлекать местных детей к занятиям спортом.

Влад ИСАЕВ.