Балетом и модерном отчитывается кафедра хореографии



Каждый год в начале декабря или конце ноября, в понедельник, Мурманск в 18.00 и ни минутой позже зал драматического театра превращается в место демонстрации профессиональной хореографии. Традиционный отчет кафедры хореографии Института искусств РГГУ часто минимально напоминает концерт, а все больше набор номеров, в которых студенты и некоторые преподаватели показывают, чем они занимались в течение последнего года. Посмотреть на это приходит почти весь цвет местной танцевальной индустрии.

Очередной отчет хореографы решили сделать значительно короче прошлые трехчасовые концерты. Заведующий кафедрой хореографии Владимир Годовский говорит, что продолжительность отчета решили сократить, так как у некоторых глядачивгайморит начинает развиваться .

Студенты кафедры подготовили около двадцати номеров, большинство которых были новыми. Направления традиционные: классическая, народная, современная и бальная хореография, к тому же несколько композиций сольно выполнили концертмейстеры кафедры. Едва не впервые с нескольких последних отчетов удачно выглядел классический танец, частности, отрывок из балетуЛускунчик . Из других постановок своим креативным решением выделялся ансамбль современного танцюНеоданс и их модерн танец.

Отчет кафедры это не столько шоу концерт, сколько демонстрация результата нашего учебного процесса, подчеркивает Владимир Годовский. Наша кафедра единственная, кто делает столь велики отчеты в драматическом театре, а это, понятно, недешево.