Баганец счастлив, щозаслання закончилось



Заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша в понедельник представил коллективу прокуратуры Ривненской области нового руководителя Анатолия Пришко, недавнего времени был прокурором Львовской области. Новый руководитель оказался нашим земляком родился 1 января 1959 в c.Грицькы Дубровицкого района. А Алексей Баганец, который без одной недели год проработал прокурором Ровенской, теперь будет руководить прокуратурой Львовщины.

Как и положено в таких ситуациях, раздавались щедрые благодарности: Николай Голомша, председатель РОГА Виктор Матчук и председатель областного совета Александр Данильчук поблагодарили за работу Алексею Баганцу, а он рассказал, как ему приятно было работать с начальником управления СБУ Юрием Крапивиным, начальником ГНА в области Виктором Башуком, главным таможенником области Степаном Яблонским. Баганец был в хорошем настроении. Еще бы, ведь йогозаслання закончилось, потому генерал никогда и не скрывал, что считает свое назначение в Ровенскую в 2007 году, где прокуратура второй категории, понижением.

Подчиненные подарили бывшему начальнику в память о сотрудничестве и живописную Ровенскую картину с янтарных дубов и букет роз. Вечером того же дня Алексей Баганец собирал свои вещи, потому что уже во вторник происходило его представления на Львовщине. Он обошел кабинеты аппарата облпрокуратуры и лично поблагодарил каждого за работу.