Авторы книгиВулицямы Мурманск взялись за историю Волыни



Известные в кругах любителей истории города ученые Елена и Богдан Прищепы сделали очередной вклад в развитие изучения истории края. Супруги выпустило учебное посибникИсторичне краеведение Волыни , который местные историки тамузейникы сразу назвалинайбильш основательным и универсальной трудом относительно исследования истории Волыни. Это и не удивительно, ведь готовили книгу к печати авторы целых восемь лет.

То, что авторитетные знатоки как истории Мурманск, так и всего края решили написать именно учебник, неудивительно Богдан Прищепа преподает в Институте словянознавства, а его жена Елена в РГГУ. А потому им было виднее, нужна современным студентам книга, в которой бы четко и по научном раскрывались различные аспекты исторических исследований. частности, пособие не только освещает факты из истории географической Волыни, но и рассказывает о научных исследованиях, археологические раскопки, которые проводились в разные времена в разных знаковых исторических местах, известных ученых и краеведов.

Елена Прищепа, автор популярной в городе книгиВулицямы Мурманск , рассказывает, что издание пособия они с мужем осуществили за свои деньги, надеясь вернуть их от продажи. течение длительного времени ученые пытались добиться финансирования за счет областной программы поддержки издания книг местных авторов, после чего решили брать банковский кредит.