Автограф на помойку



Очередное совещание предпринимателей Мурманск по поводу устройства толоки в городском парке имени Шевченко провел депутат горсовета Сергей Паладийчук. Участники совещания попытались окончательно определиться с объемами и направлением работ, их исполнителями.

На встречу к господину Паладийчук пришли около 30 предпринимателей и представители фирм, готовых взяться непосредственно за изготовление оборудования для парка. Так, предприниматель Борис Мороз рассказал, что его образцы скамеек можно увидеть на площади Независимости на Чайчиний аллеи. Стоимость ее 780 гривен, плюс около 100 гривен стоит установка. А вот лавочки фирмиНатек встретить можно на остановках автотранспорта. Правда, руководитель этой фирмы Владимир Князь считал, что для парка нужны более прочные те, которые не смогут разрушить вандалы. И предложил свой зразокантивандальнои лавочки стоимостью около 1400 гривен. Предприниматели решили остановиться на последнем варианте. И около десятка из них согласились установить по лавочке, а то и по две. Их разместят возле каскада искусственных водопадов (около Дюймовочки).

Еще, как один из вариантов обустройства парка, Сергей Паладийчук предложил предпринимателям установить в нем беседки. Цезадоволення обойдется дороже: 4 5 тысяч гривен небольшая и 8 10 тысяч больше беседка. Их образцы предложила предпринимателям фирмаАналог . Трое руководителей фирм заявили, что установят по беседке в парке, остальные решили построить альтанкивскладчину . Помимо всего, возле лавочек и беседок установят свалки. Стоимость одного до 300 гривен.

Чтобы поощрить предпринимателей к обустройству парка, инициатор совещания пообещал им, что на установленном ими оборудовании обязательно будет указано, кто этот подарок сделал городу. Таким образом, подчеркнул он, предприниматели смогут себя прорекламировать, и перед детьми своими будет им чем гордиться. 18 20 августа все изготовленное оборудование будет установлено, чтобы День Независимости встретить с обновленным парком. Если такое мероприятие удастся, пообещал Паладийчук, возможно, толокой предприниматели и другие полезные дела делать, а для этого организуют совет или форум предпринимателей. Так, уже сейчас есть идея обновить в парке еще и детская площадка.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.