Австрийцы построят больницу на восьми сотках



Страховая компаняКняжа хочет купить теплицу областной больницы, чтобы на ее месте построить собственный медицинское учреждение.

Заручиться согласием областных депутатов на продажу теплицы пытается лично Роман Василишин депутат облсовета, который работает первым заместителем директора Западной дирекции страховой компанииКняжа . Этот вопрос он активно лоббирует сейчас на передсесийних заседаниях депутатских комиссий.

В компанииКняжа есть договоренность с основными нашими акционерами Австрийской страховой группой о том, что они выделят средства для строительства больничного учреждения, в котором смогли бы лечиться застрахованы больные, объясняет господин Василишин. Мы искали территорию для будущей больницы и остановились на теплицы, принадлежащего Ровенской областной больнице, которая уже давно не используется. Ее площадь примерно 8 соток, на которых можно построить великолепное четырехэтажное помещение. Я еще точно не знаю, сколько денег выделят, но речь идет о нескольких миллионах евро.

Против новой больницы не отрицают ни начальник областного управления здравоохранения Виктор Ковалев, ни главный врач облбольницы Мирослав Семанив. Единственное, что осталось сделать, подготовить необходимые документы, чтобы можно было выставить теплицу на продажу.

Денис БУЛГАК.