Авангард просит освободить его от налога. Для детей



25 тысяч гривен такой земельный налог должен заплатить за следующий год стадионАвангард . Из них 19 тысяч средства, которые должны пойти в бюджет Мурманск, остальные области. Но поскольку расположенные здесь организации арендуют у стадиона площади бесплатно и проводят занятия с детьми Мурманск, керивництвоАвангарду попросило городские власти освободить их от уплаты 75% земельного налога, объяснив, что с аналогичной просьбой об освобождении от остальных 25% они обратились и в облсовет. сих пор таких просьб не было, ведь только в сентябре на землю стадиона получили государственный акт и начали платить земельный налог.

Но против немедленного содействия организациям арендаторам выступил начальник Ровенского городского управления образования Виталий Новак:

Недавно на коллегии облгосадминистрации говорили, что городской бюджет и так потерял 600 тысяч гривен за непереоформлення договоров аренды земли. Поэтому нужно этот вопрос отложить и проверить, что при организации расположены наАвангарди , сколько, за что и как они платят, ведь большинство из них областные. Еще я хотел бы, чтобы и у облсовета было такое понимание проблем, как у нас, и областные депутаты, соответствии, освобождали городские организации от платы, тем более, что областной бюджет больше, чем городской. Кроме этого, мы уже и так общественные организации финансируем лучше, чем спортивные школы города.

Следовательно, к какому существенному решение члены бюджетной комиссии горсовета не дошли поручили только налоговикам таземельникам провести проверку арендаторов вАвангарди: кто, что и почем арендует там землю. Также решили они просить своих коллег из облсовета, чтобы городские спортивные и образовательные организации, которые арендуют помещения в области, не платили земельного налога.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.