Арестован голландца, которы ездил без водительского удостоверения 1967



Недавно голландская полиция задержала в Еймейдени 84ричного жителя этого города, который ездил 67 лет на автомобиле без водительского удостоверения.

Сообщается, что блюстители порядка обнаружили нарушителя при проверке его страховки. За все 1967 автомобилист ни разу не попал в дорожно транспортные происшествия и не получил ни одного штрафа. Он признался, что его авто не застраховано и не проходило техосмотр, после чего заверил полицейских, что отвезет свой автомобиль на свалку.

Напомним, что это уже не первый случай, когда в Нидерландах задерживают автомобилиста, который десятки лет ездил без водительских прав. частности, в марте 2005 года в городе Алкмаар полиция арестовала 64ричного мужа, ездивший без водительских протяжении 1941.

Задержанный заявил, что ежегодно проезжал 90 тысяч километров. Таким образом, без водительского удостоверения он преодолел около трех с половиной миллионов километров. По словам мужчины, он впервые сел за руль в 23 года, все время ездил без удостоверения и ни разу не попал в ДТП.