Анекдот о дешевое мясо



Часть депутатов областного совета, в том числе и ее председатель Роман Василишин, скептически оценивают попытки правительства Юлии Тимошенко административными мерами уменьшить цены на мясо.

целом положение в сельском хозяйстве депутаты, в частности, те, которые входят в комиссию по вопросам земельных отношений и развития села, считают катастрофическим. Об этом они, заручившись поддержкой остальных депутатов, намерены предупредить правительство и Верховную Раду в соответствующем обращении. И хотя Роман Василишин сомневается в эффективности такого обращения, поскольку, считает, Ровенщины - не исключение, и все знают, каково состояние в сельском хозяйстве, и хуже не будет, если лишний раз акцентировать на этом внимание.

Важно подобрать правильные слова, - заметил депутат Кривко, - обращение должно содержать не констатацию катастрофы, но и экономические составляющие вопросы, предложения по ценовой закупочной политики. Ведь принимают постановления о удешевления мяса, но они нереальны. Если сегодня сделать дешевое мясо, то завтра не будет и дорогого.

Я не верю в дешевое мясо. Это анекдот , - категорично высказался Роман Василишин.

Есть реальные составляющие в себестоимости продукции, - поддержал своего коллегу депутат Богуцкий, - так давайте не обманывать ни себя, ни людей.

А то, что оснований для уменьшения себестоимости продукции нет, - подтвердил в своем выступлении и начальник областного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Рудик. Наоборот - увеличивается стоимость горючего, удобрений, и это сказывается на себестоимости продукции. Без государственных дотаций, считают и специалисты, и депутаты, сельскому хозяйству не выжить.

Сергей ТКАЧЕНКО