Американка отсудил право ходит по городу голой



$ 30 тысяч пришлось выплатить полиции Нью Йорка женщине, которую задержали за хождение топлесс по улицам города. Такое решение вынес суд Нью Йорка, решивший, что мужчины и женщины имеют равное право оголять верхнюю часть тела.

Идя по улице города с голой грудью, 27рична Джилл Коккаро была задержана сотрудниками полиции и пробыла в участке 12:00.

Как рассказывает американка, итоге ее все таки отпустили, но она не может забыть, как грубо с ней обращались стражи правопорядка, вытягивая ее из патрульного автомобиля буквально за волосы.

По задержанию женщина обратился в суд, где представившие как доказательство вытащил из больницы о психологическую травму, вызванную задержанием.

Правосудие оказалось на стороне пострадавшей нудистки, за моральный ущерб которой нью йоркская полиция выплатила немалую сумму.

Адвокат женщины Джеффри Ротман заявил, что по этому делу достигнуто соглашения с властями города, которая не признала и не опровергла нарушения гражданских прав со своей стороны.Мы надеемся, что после того, что произошло, полиция научится уважать право женщин ходить топлесс ", сказал Ротман.

Я всегда считала, что это вполне нормально ходить топлесс. Я делаю это из практических соображений , сказала Коккаро, добавив, что уже ходила с голым верхом по улице в 2004 году после городского марафона.