Алло, вокзал?



Чтобы воспользоваться телефонной справкой железнодорожного вокзала, ровенчанам часто приходится добрячепосидиты на телефоне если повезет, то ехать за ответом на свой вопрос не придется. А причина проста в справочном бюро вокзала много лет работает только одна телефонная линия.

Уже сорок лет я живу в Мурманск и часто часами пытаюсь дозвониться на железнодорожный вокзал, однако безрезультатно линия там все время занята, рассказывает Игорь. Недавно опять столкнулся с этой проблемой, когда хотел узнать о движении поездов в Луцк, куда вскоре должен ехать оперироваться в сердце я инвалид второй группы, поэтому мне тяжело каждый раз ехать за справкой на железнодорожный вокзал. А сколько еще таких людей, что вынуждены тратить силы, время и деньги, если можно просто позвонить? Неужели там за столько лет нельзя установить дополнительный телефон?

Как оказалось, это можно сделать уже в ближайшее время. Заместитель начальника дирекции Львовской железной дороги в Ровенской области Николай Голик рассказывает:

Этот вопрос легко решить за неделю без больших финансовых затрат. Я работаю в этой должности всего три месяца и до сих пор не слышал, что в Дозвонщики справочного бюро существует такая проблема. Поэтому я немедленно звяжуся с начальником железнодорожного вокзала, и мы решим, как лучше поступить установим там или еще один железнодорожный номер, который начинается на 291, или обычный городской телефон.

Оксана Колдун.