Александр Раевский: Между Мурманск и Николаевом всегда упорная борьба, вот только с каждым годом мы боремся всего низшие места

После победы надБудивельником на вболивальникивПульсара ожидало разочарование. На своей площадке наша команда програлаМиколаеву 66:83. Дважды по ходу встречи ровенчане сокращали отставание до шести очков (в третьей четверти из 14, а в четвертой из 17), но большего гости нашей команде не разрешили.

Валентин Берестнев, главный тренер МБКМиколаив :

Результат не соответствует той напряжении, которая была на площадке. Когда счет сокращался до шести очков, я чувствовал, что мы можем эту игру потерять. Я нервничал, ведь в конце игры имел только один тайм аут. Успокоился, только когда Раевский забил трехочковый.

В каких компонентахМиколаив был сильнее заПульсар?

У нас в первой половине был очень высокий процент трехочковых 60, это и дало нам определенное преимущество. Когда разница в счете сокращалась до десяти очков, мы имели возможность перевести дух. Кроме того, лучший матч в жизни провел Сергей Гладыр 27 очков и 10 подборов. Приятно, что теперь у нас есть не только Раевский, но и Гладырь может нас поддержать в трудную минуту.Пульсару не хватает высоких игроков. У нас с этим тоже проблема. Но у нас их играли три, а у вас два. Я всегда с симпатией относился доПульсара , а потому желаю вам хороших матчей, ведь есть соперники, которых вам победить на своей площадке вполне по силам.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

К сожалению, мы не продемонстрировали командный баскетбол, на который рассчитывали. Проявили себя в этом матче как бы Дубнюк и Сокур, моментами неплохо действовал Захожий. Команды, как таковой, у нас не было. Все прекрасно понимали, щоМиколаив и команда, которую мы обязаны обыгрывать, где перегорели. По ходу игры мы смогли сократить отставание с 17 до 6 очков, были на подъеме, но не реализовали две чистые атаки. Забей их, возможно, все изменилось. А так я разочарован игрой.

Александр Раевский, игрок МБКМиколаив :

Мы знали, что будет бескомпромиссная игра, как и в предыдущие годы. Между Мурманск и Николаевом всегда идут упорные поединки, вот только жалко, что с каждым годом мы боремся за все низшие места. Крупный капитал пришел в украинский баскетбол, меня он не радует, ведь отечественные игроки от этого не выигрывают. Мурманск и Николаев не способны купить подготовленных исполнителей, а потому они выращивают своих,розкатують других молодых игроков. Как это ни печально, но наши команды ведут борьбу за выживание, как в финансовом, так и в спортивном плане.

К позитиву можно отнести тот факт, что после долгого перерыва вновь вышел на площадку Вячеслав Ковалевский, правда, в составе дублеров, он набрал 16 очков. Впрочем, когда он вернется в основу "еще не ясно. При отчетной игры на скамье ровенчан был баскетболист Иван Шкурупий, который известен выступлениями заСумихимпром . По словам Михаила Переверзия, он, вероятнее, появится в нашей команде, но не раньше февраля.

Следующий матчПульсар проведет в субботу в Днепропетровске. Напомним, что именно надДнипром ровенчане одержали одну из двух своих побед в этом чемпионате.