Аферистки загипнотизировалы депутата



Депутат сельского совета Валентина Полищук стала обладательницей почти полкилограмма золота, правда, цыганского. Как такое могло произойти, женщина до сих пор понять не может. Во время встречи с двумя аферистка, которые посетили в село Мятин Гощанского района, женщина, которая, похоже, попала под их гипноз, отдала 600 долларов и четыре тысячи гривен.

...Пани Валентина в тот день стирала белье на дворе, человек возился по хозяйству. Неожиданно с улицы ее позвали две женщины. Валентина подошла. Незнакомки, одной из которых было около 30 лет, другой около сорока, разговаривали на русском языке. Одна из них имела азиатскую внешность круглое лицо и приплюснутый нос. Обе имели окрашенные волосы. Они предложили, чтобы хозяйка купила у них комплект постельного белья, махровые простыни и полотенце. Сказали, что еще пидихаты микроавтобус с товаром.

Добрая женщина, помоги нам распродать товар, ибо через границу его провезти не можем, просили Валентину незнакомки.

Они начали рассказывать, приехавших в Украину из Алма Аты. Их отец работает начальником нефтебазы. Семья является состоятельным, имеет сеть магазинов во всем мире. В Украине не рассчитали и набрали слишком много товара, а на границе за него надо платить огромную пошлину, поэтому и вынуждены его распродать. Валентина ответила, что ничего покупать не будет, потому все должно.

А вы у соседей спросите, возможно, кто из них что-то у нас купит, настаивали женщины тихими, вкрадчивыми, однако приятными голосами.

И Валентина сказала, что этого не делать. Тогда незнакомки стали уговаривать ее мужа, чтобы тот посмотрел на товар. Он попытался спровадить их со двора, однако сделать этого не удалось. Незнакомки начали уговаривать, чтобы супруги заняло у них хотя бы золото.

Мы купили пять с половиной килограммов украшений, а перевезти через границу позволяют лишь пять килограммов. Купите у нас полкило, лишь по пять долларов за грамм отдадим, настаивали женщины.

В конце концов им удалось уговорить Валентину хотя бы посмотреть на украшения. Гостеприимная женщина пригласила чужаков в свой дом, и те мигом вытащили товар кольца, браслеты, цепочки и серьги. На них были бирки, на которых значилось, что украшения изготовлены на Ленинградском ювелирном заводе.

Я знаю, что украшения мне не нужны. Понимала, что делаю глупость. Видела, что это не золото, однако как во сне деньги вытащила и положила их на стол. Все, которые держала на то, чтобы обустроить на дворе колодец. Их оказалось недостаточно, чтобы купить золото. И женщины посоветовали мне одолжить у кого из соседей. Я так и сделала. Соседка дала мне еще две с половиной тысячи гривен, даже не спросила зачем мне нужны деньги. И я отдала их женщинам, расскажет впоследствии Валентина.

Пока аферисткипрацювалы с супругами, селом несколько раз проехал темно синее авто. Похоже, именно на ней и появились в Мятиниалматинци , а потом водитель ожидал своих союзниц. Перед тем как исчезнуть, они кому звонили на мобильный. Незнакомки, правда, пообещали вернуться. Еще и обед себе заказали. Попросили, чтобы Валентина сварила им несколько яиц и нажарила картошки на масле, потому как мусульмане мясных блюд не употребляют. Женщина начала готовить пищу и тогда только опомнилась. Когда с глаз спала пелена гипноза, Валентина почувствовала себя плохо, а мужчина признался, что его лихорадит. аферисток тем временем и след простыл. Супруги мгновенно обратилось в ближайший райотдел милиции Ровенский. Там сказали, похожая происшествие было в Шубков тамциганське золото приобрел некий дедушка. Милиционеры обзвонили несколько постов, однако разыскать аферистов на авто не удалось. Поэтому есть риск, что они снова появятся в каком селе и попытаются там продать очередную партию цыганского золота. При появлении таких пидозрилихторговок немедленно звоните в милицию.