Jazz bez границ ...



Отсутствие в течение многих лет в Мурманск качественных джазовых концертов сполна компенсируется именно сейчас благодаря стараниям энтузиастов. Только на позапрошлой неделе в театре звучалоРандеву в стиле джаз , а уже следующей пятницы во Дворце детей и молодежи петь польский и английский джазовые исполнители. Таким образом, Мурманск впервые присоединится к международному фестивалюJazz bez .

Палацивський концерт стал возможным благодаря хорошим личным отношениям директора ПДМ Ирины Первушевской и одного из организаторов проекта, музыканта Сергея Лазо. Фестиваль родился во Львове в 2001 году по инициативе художественного обеднанняДзига и Польского института в Киеве как Украина польский. Затем к организаторам присоединились чешские и австрийские консульства и он стал международным. В 2006 году проект вышел за пределы Львова концерты фестиваля прошли в Тернополе, также в те же дни в польских городах.

В рамках фестуJazz bez 7 декабря в ПДМ совместный концерт сыграют молодежный джаз оркестр ПДМ (руководитель Владимир Пасечник) и польская исполнительница Ага Заряна. К ним присоединится еще и британец Джулиан Томас, в свое время имел общие проекты с Кейт Буш и Стингом. Билеты на концерт будут стоить от 25 гривен.