Причем тут евреи?



Проблемное для областного центра вопрос самовольного захвата территорий возле домов вскоре будет урегулирован. всяком городская власть Мурманск уже работает над разграничением придомовых территорий

О бесхозные придомовые земли раз заговорили на последней сессии горсовета в связи с обсуждением одного обычного вопросы. Все потому, что областной благотворительный фонд Хесед Ошер, который занимается еврейской культурным наследием , попросил депутатов предоставить в аренду земельный участок площадью 238 кв.м на улице Гагарина, 8-Б. Земля фонда нужна для обслуживания своего офиса, расположенного в доме.

Однако этот вопрос вызвал возражения у немалого числа городских избранников. Ведь дом - пятиэтажный, а поскольку границы придомовой территории ныне в городе еще не определены, то, по убеждению депутатов, избежать жалоб от других жителей дома будет просто невозможно.

- Что вы говорите? - искренне удивился таким заявлениям городской председатель Ривне Виктор Чайка - Какие жалобы? На что? 1928 могли ходить там жители, а теперь вдруг не смогут?

- Ага, а людей по ногам будут бить, - поделилась ужасной картиной будущего депутат Татьяна Редюк И привела просто убийственный аргумент: - Нам что, евреи Украинский язык пропагандируют?

О связи между взламывания ног и пропагандой языка, очевидно, знает только госпожа Татьяна, однако и у нее оказались сторонники, правда, через другие, правовые нюансы дела. Так, заместитель городского головы Алексей Хмилецкий посоветовал депутатам не торопиться с выделением земли, поскольку в городе только разрабатывается система определения границ придомовых территорий. Взвесив на слова Хмилецкого, депутаты отложили вопрос о выделении земли на доизучение.

Мирослава ШЕРШЕНЬ