Михаил Переверзий: Создавалось впечатление, что Игроки устроили Свои смотрины в БККиив



Подвиг, осуществлен в игре зЧеркаськимы обезьянами ,Пульсару повторить не удалось. Другой наш соперник, укомплектован легионерами, оказался крепким орешком. Баскетбольный клубКиив довольно уверенно победил ровенчан 98:77. Хотя вряд ли это кого удивило, ведь в предыдущих 16 матчах текущего чемпионата киевляне тоже выиграли.

Томо Махорич, главный тренер БККиив :

Пульсар опасный соперник, который много атакует издалека. Если ему позволить это делать, то могут возникнуть проблемы, что, собственно, произошло в предыдущем туре зЧеркаськимы обезьянами . Я же на этом акцентировал внимание, что и стало для нас залогом успеха.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Нам не хватило класса. Мы хотели совершить большее сопротивление сопернику. Возможно, это и удалось, бы ребята продемонстрировали меткость, как в предыдущем матче. А так не забили 19 штрафных, и это при том, что проиграли с разницей в 21 очко. Наверное, проблему следует искать в психологической плоскости. Кроме того, команда не выполнила установки на матч, игроки сбились на индивидуальные действия. Создавалось впечатление, будто они устроили свои смотрины в БККиив .

Этот матч стал дебютным в складиПульсара для Ивана Шкурупия. Этот воспитанник харьковского баскетбола течение последних сезонов играл уСумихимпроми . В первой игре он набрал 11 очков.

Трудно было себя проявить в игре против такого соперника, как БККиив , поделился первыми впечатлениями Иван. У нас не все получалось, наверное, слишком волновались, есть над чем работать.

Ваня специфический игрок, считает Михаил Переверзий. С ним еще надо поработать, чтобы он четко понимал, что от него требуют. Он игрок таранного типа, слишком злоупотребляет индивидуальной игрой. Надеюсь, что в следующих матчах он будет более полезен нашей команде.

По ближайшему матчу, то йогоПульсар проведет 16 февраля в себя на площадке протиПолитехникы Галичины .

Между тем Федерация баскетбола Украины обнародовала личную статистику игроков суперлиги после 17 туров. Приятно, что капитан ровенчан Анатолий Дубнюк по набранным очкам вышел на второе место 16,88 в среднем за матч. Его предваряет только Ростислав Кривич. Кроме того, Дубнюк шестой по каблуками.

Результаты других матчей 17 го тура: Черкасские обезьяны Строитель 96:68,Днипро МБКМиколаив 81:78,Кривбасбаскет Азовмаш 88:90 (ОТ),Политехника Галичина Химик 76:90.