Гоменюк первый!



Уроженец села Бокийма, что на Млиновщине, Владимир Гоменюк стал первым ровенчанин, который надел футболку национальной сборной Украины по футболу. Произошло это знаменательное для футбольной Ровенщины событие в воскресенье в Стокгольме в товарищеском матче против сборной Швеции, в котором украинский победили 1:0. Гоменюк вышел на поле в стартовом составе и отыграл 66 минут, после чего был заменен. По словам специалистов, наш земляк был одним из активнейших среди гостей, ему удалось создать сразу несколько острых моментов.

В этом матче Владимир сыграл неплохо, рассказал председатель областной федерации футбола Владимир Полищук, который присутствовал на поединке. Старался, хотя было заметно, что ему не хватает паса и видение поля. Новички сборной Гоменюк и Селезнев продемонстрировали совсем другую игру, чем старожилы команды, совсем другое желание. И теперь перед наставником главной команды страны стоит непростая задача кого ставить в состав.

Напомним, что начинал карьеру Владимир Гоменюк в млинивськийИкви . Оттуда поехал на просмотр в полтавськоиВорсклы . Впрочем, быстрее разглядеть талант смог тогдашний тренер симферопольськоиТаврии Олег Федорчук, который и пригласил Владимира к крымского клуба. Довольно быстро Гоменюк завоевал место в основе. Сейчас 23 летний футболист является капитаном и лучшим бомбардиром пятой команды страны. По неофициальной информации, сразу несколько элитных клубов интересуются нападающим с Млиновщины.

В эти дни Владимир находится в родной Бокийме. Интервью с ним читайте вровень вечернее через неделю.