Часовни и школе танцев льготы в аренде



Горисполком уменьшил арендные ставки за пользование помещениями часовни роддома № 2, что на улице Медицинской, 7, и будущий школе танцев на улице Замковой, 11.

За арендуемые под часовню 12,5 апреля. метров пор религиозная община Украинской православной церкви Киевского патриархата платила 10% от стоимости помещения, определенной экспертным путем. Поскольку деятельность часовни неприбыльная, представитель религиозной общины просил членов горисполкома освободить от платы за аренду помещения. Впрочем, они решили установить арендную ставку на уровне 2%, ведь в городе для религиозных организаций действует именно такая арендная ставка.

Что касается помещения на улице Замковой, то его предприниматель Инна Тапехина взяла в аренду для размещения школы танцев. Но поскольку оно запущено, на период проведения капитального ремонта предприниматель попросила освободить ее от арендной платы или зачесть ее в стоимость ремонтных работ. Впрочем, члены горисполкома взамен на полгода ей уменьшили арендную ставку с 15% до 7,5%.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.